За какой поступок вам стыдно до сих пор?

Батор Аюшеев
  ·  
6,7 K
Aidana Kassymova  ·  937
@aidana_kassym

Была с мамой в гостях малознакомых людей. У них большой, частный дом. Я сидела у входа и смотрела на дорогу. Жара. Подошла бабушка (просто прохожий человек) и попросила воды. Я на неё молча смотрела-смотрела и ушла назад в дом. Вот, стыдно до сих пор. Почему? Подумала что будет стыдно просить воды у малознакомых людей для незнакомого человека.

Было мне 15-16 лет.

Гордыня вами в тот момент владела. Не дать воды- это грех,денег можно не дать.

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 8 ответов
Artem S  ·  1,3K
Software Developer
Я думаю, во всех школах СНГ в свое время была популярна игра в "фишки"? Ну так вот, однажды я крупно проигрался, и взял фишек в долг, чтобы отыграться. Стоит ли говорить, что я слил все подчистую? Выдаваемых мне тогда карманных денег едва ли хватило бы, чтобы расплатиться в оговоренные сроки. А иначе включился бы "счетчик". И я не придумал ничего лучше, чем сообщить... Читать далее
27 января 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Студент-юрист
В 99 году, будучи еще школьником, после уроков подобрал со стула десятку, когда в классе никого не было. Я подумал, что кто-то её просто забыл или потерял. Решил оставить себе. В класс вернулась одна из девочек и начала искать на этом месте что-то. Я понял, что она ищет именно ту десятку. Немного поколебавшись, я все-таки оставил её себе и молча ушёл. Я не могу себе... Читать далее
27 января 2016  ·  < 100

Найди ее и верни ей ею десятку!)) Серьезно, будет прикольно

Написать комментарий...
Обо всём ничего.

В 14 лет украл у подруги тёти 1200 рублей. Шиковал весь день. По покупкам я и был разоблачён. Сладости, очки и цепочку купил. Всё что осталось от "куша", а это около 900 рублей, вернули хозяйке. С тех пор не ворую. Только ваше время. :)

20 января 2016  ·  < 100

тоже воровала, в основном журналы из супермаркетов : D

Написать комментарий...
Реклама
Студент

В детстве взял по объявлению котёнка, не спросив при этом у своих родителей, спустя сутки пришлось отдавать котёнка обратно его бывшим хозяевам. Было неловко и стыдно :\

27 января 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Анонимный ответ
ОтменитьПовторитьВставить ссылкуВставить видеоВставить VK-плейлистЖирныйКурсивЗачеркнутыйНумерованный списокМаркированный списокЦитата Вставить изображениеЯ так понимаю никому особенно не стыдно за такие вещи как например: взять в долг крупную сумму денег и никогда не вернуть,напиться и уснуть в парадном обоссавшись,переспать с девушкой лучшего друга?или ни с кем такого... Читать далее
14 мая 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Анонимный ответ
Пять лет назад накурилась синтетики и вырвало в лифте. Оставалось два этажа. Не видела подругу больше года, предоставилась возможность. Я накидалась, обиделась на "Веди себя адекватно." и уехала спать. Утром она улетела ещё на один год. Почти все мои разговоры больше пяти минут с семьёй были под амфетамином. Лунатила во сне. Вместо унитаза сходила на ковёр (по-маленькому... Читать далее
16 мая 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Jone Done  ·  1,6K
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии

У нас 4 классе была девочка, которая за собой не ухаживала, была очень толстая и все время повторяла за другими людьми окончание предложений. Над ней все издевались и я тоже. Как-то столкнула ее с горки, она упала и вывихнула руку (как потом оказалось). Так мне перед ней до сих пор стыдно, что я ее покалечила и издевалась над ней.

27 января 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
remiry  ·  2,0K
биолог

Пока отбирал какую-то свою вещь у девочки в 4ом классе, случайно поставил ей синяк, а она ещё как завыла! Брр. Я испугался наверное больше всех присутствующих, девушек же бить нельзя... теперь только психологическое давление, только хардкор.

20 января 2016  ·  < 100

Забавные люди, минусы ставят, осуждают наверное

Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в современном обществе так стыдно быть «простым»?

к.ф.н., профессор, руководитель Школы культурологии НИУ ВШЭ

Это специфика современного общества в той мере, в какой оно является городским. Город – это такое устройство жизни, где мы испытываем чрезвычайно большое, на языке физиологии, количество раздражителей. Городские жители, как выражался Георг Зиммель, довольно сильно блазированны, т.е. пресыщены. Они пресыщены, потому что горожанин переживает огромное количество событий, встречается с огромным количеством людей. Соответственно городская среда формирует условия, чтобы человек стремился быть ярким. Чтобы хоть как-то выделиться на фоне уже приевшегося контекста. Он манифестирует свою индивидуальность по-разному: поведением, модой, переменой цвета волос и многим другим. И в этом существенное отличие жителя больших городов от жителя малых, тем более сельской местности.

В городе очень сложно выделиться, поэтому люди стремятся создать такую яркость и хоть какую-то индивидуальность.

Карл Ясперс говорил, что «лучшее достоинство интеллектуала – не выделяться». Определенные среды с большим запросом на демонстративную индивидуальность могут формировать в то же время оценочные суждения в отношении обратного. Я думаю, что это больше случайные флуктуации. Чиновники у нас тоже жители большого города, но вроде ничего — одеваются в скромные костюмы.

Прочитать ещё 9 ответов

Парень застыдил меня за то, что я ни с кем еще не встречалась и ни с кем не спала в свои 23. Мне реально должно быть неловко и стыдно?

Инженер

У молодого человека проблемы с головой. Каждый сам для себя решает когда, где, и с кем. Стыдить - указывать на несоответствие некоторому стандарту, которое может привести к отрицательным последствиям, например, изгнанию или порицанию. Такого стандарта не существует, нет никаких правил на эту тему. Поэтому больше это похоже на попытку манипуляции и создания мысли "я не такая, помоги мне исправиться".

Прочитать ещё 4 ответа

Расскажите, пожалуйста, смешную или даже стыдную историю из вашей жизни или жизни знакомых?

филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик

Когда мне было года 4, мы с родителями поехали отдыхать на Чёрное море. И решили сходить на экскурсию на 33 водопада. И вот стоим мы на небольшом мостике, а мимо нас по узкой тропинке идёт процессия якутов. Точно якутов, потому что у них были футболки с какой-то якутской компанией. Я стою на перилах мостах, вытягиваю руку, тыкая в процессию пальцем, и громко кричу: "Мам, смотри сколько Джеки Чанов!"

Якуты, к счастью, не обиделись и над ситуацией от души посмеялись. А маме было очень стыдно.

Прочитать ещё 4 ответа

Какой провал Путина вам запомнился больше всего?

Sergio Marquez  ·  903
Диванный эксперт

Ленинградская улица меня научила: если драка неизбежна - бить надо первым.

Ну это просто платина. Я на эту тему часто подшучиваю, вроде "Если кража неизбежна - воровать надо первым".

Прочитать ещё 12 ответов

Что вы до сих пор скрываете от родителей?

студентка журфака МГУ

Как-то раз в январе прошлого года я решила сделать септум, это прокол носовой перегородки посерединке. Поставили циркуляр, полуколечко такое. Дома был страшный скандал, меня даже выгнали со словами "пока не снимешь это, можешь не возвращаться". Сейчас всё хорошо, живу дома, родители уверены, что я снова паинька. Только они не знают, что циркуляр можно заворачивать внутрь носа и, если особо не приглядываться, его не видно. Вот так и живём :))

23 марта 2017  ·  114
Прочитать ещё 3 ответа