За кого голосовать 18 марта?

Иван Данилин
  ·  
7,6 K

Эх, как говорится: "Я никогда на выборы не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!"
140 символов.
140 символов.
140 символов.

Это ирония, или вы серьезно?

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 13 ответов
Вадим Еренков  ·  2,5K
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот
Элементарно, мой дорогой друг. Голосуйте за кандидата, который: 1. Владеет приятной вам лично предвыборной программой и определенной политической репутацией, позволяющей предположить, что он эту программу выполнит. 2. Ведет избирательную кампанию, добивается победы на выборах, борется за ваш голос. Давайте посмотрим, кто из списка кандидатов соответствует этому. У нас... Читать далее
15 февраля 2018  ·  < 100

Мне кажется, на выборы идти все равно надо. Если ни за кого не хочется голосовать,  то испортить бюллетень.

Комментировать ответ...
Позитивный психолог , частная консультация . WhatsApp +79160922442 ,Алексей...  ·  zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322
Как я  и говорил ранее  , что единственно верный для россиян вариант это проголосовать  всем миром за 44-го президента  и лауреата нобелеской премии Мира.Он сейчас  ,как раз  без дела шарится.Да и к тому же он тоже , так сказать, парень  из народа угнетённого.Среди наших достойных кандидатов ,как не было , так и нет.За Путина  я  никогда и ни при каких условиях... Читать далее
Комментировать ответ...
Nekto V-Palto  ·  14,3K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии
Я не живу в РФ и не являюсь ее гражданином. Поэтому вопрос выбора для меня вообще не актуален. Но раз уж вы хотите получить ответ от меня. . .  Единственный из нынешних кандидатов на ваших президентских "выборах", за которого я, в принципе, мог бы проголосовать за неимением лучшего - это Явлинский. Все остальные - даже не рассматриваются. Но реально я на "выборах"-2018... Читать далее
13 февраля 2018  ·  < 100
какой протест ты выразишь испортив бюлетень? Ты придёшь на выборы, власти большего от тебя не надо, ведь сейчас... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Ведущая телеграм-канала Съёмное, арендодатель с 20-летним и арендатор с 28-летним стажем.  ·  t.me/arendatoru
Тут высказывались про Титова - и насчет него у меня инсайд. Хотя тем, кто разбирается в политике, и так все понятно - но не все ведь разбираются. Я, например, не очень. Так вот, не понаслышке, а прямо от людей из его партии знаю: Титов на этих выборах только затем, чтобы отдать голоса Путину. Это та самая контролируемая, карманная "оппозиция". Так что голосовать за... Читать далее
14 февраля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Vladimir Antonenko  ·  1,3K
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...
Смысл выбирать из тщательно отобранного списка аутсайдеров? Никто из них не верит в хоть какой-то значимый результат, никто из них не ведёт настоящей предвыборной кампании... Подтанцовка, а не кандидаты. Так что если не устраивает Путин, то остаётся только активная забастовка+наблюдение за явкой. Сколько можно народу быть объектом манипуляций, а не быть политическим... Читать далее
Комментировать ответ...
Дина Л  ·  348
Медик. На тему политики не разговариваю.

Я даже не знаю, что там за варианты. Скорее всего на выборы не пойду вообще.

Или за Собчак проголосую. В конце концов, женская солидарность, раз уж мне плевать.

Комментировать ответ...
Реклама
Тунеядец

Ни за кого. Очевидно, что это не выборы, а клоунада. Никакой конкуренции нет. Только солнцеликий и массовка. Если вам не плевать на будущее своей страны, то бойкотируйте этот цирк. А если вы ещё и активный гражданин, то побудьте наблюдателем.

Чем меньше людей придёт на "выборы", тем больше пошатнётся легитимность правления нашего царька.

24 февраля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Dmitriy R.  ·  10,0K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Я проголосую за Явлинского.

Вообще, если посмотреть, самая главная претензия к Явлинскому - это то, что он не набирает. У него правда так себе пиар и так себе реклама. Но идеологически я за все время его политической активности не помню случая, когда я был бы с ним радикально не согласен.

Но вообще в первом туре голосуйте честно за того, кто вам нравится больше остальных.

В том то и дело, что никто не нравится)

Комментировать ответ...
существует множество точек зрений, но в целом политические интересы населения в стране склоняются либо в сторону так называемого "пыни" либо против него, однако и тут выбор невелик - наибольших успехов в оппозиции у нас в стране достиг, согласны с этим некоторые или нет, навальный. я слышал очень интересное мнение о том, что фактическое отстранение от выборов последнего... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Вы за Путина или против? Дайте аргументированный ответ?

Я никто и звать меня никак, творение биосферы, пыль космическая, пришёл...

Я против революций и вооружённых столкновений между гражданами нашей страны. Исторический опыт нашего государства показывает, что разрушаем мы очень быстро то, что построили наши предки. Убиваем любого если он не согласен с нашими взглядами легко. Зато созидать получается как-то не очень. Да и разделившись 100 лет назад на красных и белых продолжаем жить и ненавидеть своих оппонентов. Проблема не в Путине. Наши проблемы во всём народе.

Я так думаю, а Вы?

29 мая  ·  8,1 K
Прочитать ещё 230 ответов

Почему вы проголосовали за ЛДПР?

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.

Я тоже не голосовал за ЛДПР. Но я понимаю, почему люди за них голосуют. В основном как бы в пику действующей власти. Жириновский не столько клоун, сколько демагог. Хотя и клоун тоже, конечно. У него отличные шоу, когда идут дебаты и аргументов не хватает, то он включает агрессивного клоуна. Народу нравится и демагогия и клоунада.
При этом он на самом деле весьма неглупый человек с двумя образованиями. Но если народ хорошо покупается на софистику и развлекалово, то почему бы это не использовать.
Никто же не смотрит как та или иная партия голосует в Думе. Все обращают внимание только на риторику и харизму. А с этим у Жириновского всё прекрасно. На словах он яростный критик партии власти и единственный защитник простого народа.

Прочитать ещё 4 ответа

За кого Вы проголосуете на предстоящих выборах 18 сентября?

меланхолик, интроверт, кремлебот

Я могу точно сказать, за кого не буду голосовать: ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР. Трагедия современной политической жизни России в том, что в ней отсутствует "электорабельная" оппозиция, за которую хотелось бы голосовать. Боюсь, что окончательно решу только на избирательном участке, будет ли это невнятное, четверть века жующее сопли Яблоко или погрязший в скандалах (в том числе и сексуальных) Парнас или, может быть, внезапно снизойдет какой-то наитие и галочка появится напротив партии, названия которой я сейчас даже не знаю

28 августа 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

За кого голосовать, если я аполитичен?

Филолог, мечтающий стать астрофизиком

Если вы аполитичны, то не ходите на «выборы»: в этом нет совершенно никакого смысла. Путина и без нас с вами выберут в любом случае. Он вообще уже победил (это можно воспринимать как уже свершившийся факт), ему осталось только легитимизировать своё переизбрание путём высокой явки, на что сейчас и направлены все силы администрации президента. Если вам так уж не хочется отдавать свой голос Путину, то идите и проголосуйте за другого кандидата / испортите бюллетень / заберите его с собой. Но при этом учтите, что этим вы очень поможете Путину, он вам за это будет очень благодарен, ибо его абсолютно не волнует, какой процент голосов он наберет (в условиях отсутствия на «выборах» реальной конкуренции Путин в любом случае побеждает с большим отрывом), сейчас ему главное – явка, несмотря на то, что ее порог отменен. Протестным голосованием вы Путину совсем никак не навредите (ибо протестно голосующих всегда мало), скорее даже обрадуете его тем, что повысили ему явку. А учитывая, что четвертый срок Путина – это конституционное преступление под названием «узурпация власти», то вы еще вдобавок невольно станете его соучастником.

Впрочем, в конечном итоге решать вам.

28 января 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Вы готовы 1 июля 2020 года проголосовать "За Путина"?

Я не пойду голосовать ни за ни против .им важна явка чтоб потом подогнать голосование за поправки ,все это бессмысленно конституция уже принята без нас ,нас держат за баранов

19 июня  ·  6,5 K
Прочитать ещё 8 ответов