За счёт чего баскетболисты и волейболисты такие высокие?

СпортЧеловекОрганизм
Юра Черепанов
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 26 авг 2021

За счет нагрузок в детстве на позвоночник и конечности. За счет того же гимнасты такие низкие.

Второе, это постепенный отсев детей в секции. Более высокие остаются. Есть в баскетболе и волейболе амплуа игроков, где не требуется высокий рост и важнее ловкость с подвижностью. В составе волейбольной команде всегда есть парочка либеро (защитников), остальным нужен высокий рост для атаки и блокирования. В баскетболе разыгрывающий игрок небольшой по сравнению с другими игроками, но для центровых и нападающих рост очень важен