За сколько времени можно подготовиться к ОГЭ по английскому?

Валерий
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
MrDogit  ·  16

Уверен, что можно и не готовится, если ты на нём свободно разговариваешь. Всё зависит от уровня обучаемости человека и на каком уровне изначально он владеет сим предметом.

11 сентября 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как лучше подготовиться к ОГЭ по английскому языку? Какую литературу покупать и какие советы по подготовке вообще можете дать?

Сотрудник приемной комиссии ВУЗа

Если вы решились задать этот вопрос на этом портале, значит у вас есть переживания по поводу предстоящих экзаменов.

Хочу вас заверить, что по поводу ОГЭ можно абсолютно не беспокоиться. За проведением данного экзамена гос-во не следит, все функции "надзирателей" будут выполнят учителя и рук-во вашей школы. Первым нет смысла заваливать своих учеников, иначе будут плохие показатели, а значит и сам педагог плохо подготовил своих учеников. Так как наша страна живет исключительно ради отчетностей, а не реальных результатов, рук-ву также не будет смысла вас валить а даже наоборот - они будут вам помогать, чтобы повысить рейтинг школы.

Теперь вернемся к самому вопросу. 
Я студент факультета иностранных языков МПГУ, сдавал ЕГЭ и ОГЭ ( на тот момент еще ГИА ),Егэ сдал на 80 баллов, готовился самостоятельно. Вся моя подготовка состояла из общения с носителями языка. Для сдачи экзамена Вам не нужны энциклопедические знания по грамматике, все что вам нужно - это научиться слышать ( не слушать, а слышать ) английскую речь.

Ну а так можно воспользоваться замечательным учебником по английскому языку от автора Верещагина И.Н.
По нему занимаются большинство школ с углубленным изучением иностранных языков. Советую не оставлять без внимания учебники за 6-7 классы, там больше всего информации, которая может вам пригодиться на экзамене.

Kind regards,

Ilya.

8 сентября 2016  ·  < 100

Ребят, как сдать устный экзамен?

Лада И.  ·  58

Ты сам себя програмируешь на то,что у тебя не получится, из-за этого начинаешь сильно переживать и волноаться. Так нельзя. Наоборот подбадривай себя и говори, что ты все сможешь и хорошо сдашь! Не переживай, это не так сложно как кажется.

20 февраля 2019  ·  2,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как подготовиться к ОГЭ по физике, если экзамен через 20 дней, а я абсолютно ничего не знаю?

Алексей а.  ·  37
Инженер

Берёшь учебник по физике. В каждом параграфе выделяешь самое важное: правило и формулы. Отмечаешь карандашом. Так со всеми темами. Затем все, что наотмечал, вдумчиво прочитываешь 1 раз. Вдумчиво-это значит пытаешься понять смысл написанного, интерпретировать написанное в своём представлении. Если непонятно что-то -гугли обязательно.

После первого прочтения и разбора зубришь законы и правила( закон ома, правило буравчика, законы сохранения энергии, законы ньютона и что там ещё есть).

Формулы удобно записать все подряд в маленький блакнотик и носить с собой; если понимаешь, о чем они-можно просто формулу писать, если не понимаешь-справа прописываешь что это и что означают буквы в ней. Важно писать рукой, таким образом возможно сработает зрительная память.

Главное: если ты не понимаешь смысл написанного в учебнике-зубрёжка поможет сдать тебе на 3.

Если ты понимаешь хотя бы 2/3-успех будет

20 мая 2019  ·  1,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Реально ли выучить английский с нуля за 2 года до ЭГЕ и сдать на 60+ баллов?

Дарья Дрезнер  ·  1,2K
A personal assistant

В английском языке существует несколько уровней:  

Beginner, Elementary (уровень выживания: купить еды, спросить,как пройти в гостиницу, заказать столик в ресторане)

Pre-Intermediate, Intermediate ( средний уровень, можете читать адаптированную англоязычную литературу, смотреть коротенькие ролики на английском, можете переписываться с иностранцами и поддерживать беседу)

Upper-Intermediate (продвинутый средний уровень,  можно смотреть фильмы в оригинале, обсуждать сложные темы)

Advanced (уровень профессионального  владения языком)

Proficiency (уровень носителя языка).

На освоение уровня в среднем уходит около 4-х месяцев.  Думаю, для сдачи ЕГЭ вполне достаточно 5 уровней включая Upper-Intermediate. Итого получается 20 месяцев (2 года это 24 месяца). Следовательно делаем вывод, 2 года - очень приличный срок для изучения языка, за этот период можно существенно прогрессировать. Самое главное - интенсивные занятия, чем чаще, тем лучше. Моя рекомендация - не реже 3-х раз в неделю с преподавателем, самостоятельно - ежедневно хотя бы по 30 минут. Сейчас для поддержания уровня знаний есть все что нужно: сайты, друзья по переписке, мессенджеры, где можно общаться каждый день и многое другое.

Прочитать ещё 3 ответа

За какой промежуток времени можно научиться свободно разговаривать на английском языке ?

Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий...

Очень сложно вот так вот сказать. Здесь масса факторов, которые необходимо принять во внимание. Кто-то обучается быстрее, кто-то медленнее, у кого-то материал усваивается проще, у кого-то наоборот. Опять же методики обучения, сколько времени Вы уделяете самостоятельным занятиям и насколько велика у Вас мотивация...

Я сомневаюсь, что существуют какие-то общепринятые стандарты в этом случае. Если Вы будете вкладывать время и усилия в изучение языка, постоянно общаться с носителями и погружаться в среду, смотреть материалы на английском... Если будете жить в стране, где говорят на английском, быть может года два с половиной, три. Но это очень и очень приблизительные сроки. Всё очень индивидуально.

Некоторые люди, живя в Америке или любой другой стране, где английский является государственным языком, не начинают на нём свободно говорить даже после 20-30 лет. Кто-то просто не хочет учиться, кто-то живёт в своих "городках", где им это не требуется и т.д.

18 июня 2017  ·  632
Прочитать ещё 1 ответ