Забанит ли TQ пользователей с очень странными именами: top heracher, HATE QUESTIONS (HUEMRAZZ), Детектив Картошко, Rumi Ghandi, Алистер Кроули, Lis Obg, uk 13?

Анонимный вопрос  ·  
151
Andrej Biryukov  ·  14,9K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Мы будем вести профилактическую беседу с данными гражданами, чтобы они поменяли свои имена. Думаю, они сюда заглянут, почитать про себя. Так вот, передам для них, что у нас тут не форум анонимных любителей двинуть в субботу на рыбалку. Прежде всего, TheQuestion — сайт для экспертов. И у экспертов должны быть нормальные имена. 

Ответы, которые дают упомянутые пользователи, может и являются экспертными, но доверия к ним меньше из-за ненастоящих имён. Складываются воспоминания о форумах из нулевых годов.

22 августа 2018  ·  < 100

Правильно. И ещё регистрация на TQ по паспорту

Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Поселения типа "деревня" должны умереть? Людей-то в деревнях надо спасать?

Посмотреть

Чем заменить рукопожатие в эпидемию коронавируса?

Узнать

Какие сигналы учёные ищут в мозге? Недавно мне делали ЭЭГ. Я испугалась.

Открыть

Какие асаны особенно полезны во время работы из дома?

Посмотреть

Ваш идеальный завтрак?

Узнать

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Открыть

Что такое VPN и для чего он нужен?

Посмотреть

Чем кормить козу?

Узнать

Как пить текилу правильно с солью?

Открыть

Как пережить смерть близкого человека?

Посмотреть

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Узнать

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Открыть

Как приручить лошадь?

Посмотреть

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Узнать

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Открыть

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Посмотреть

Как легко брать высокие ноты при пении?

Узнать

Какие симптомы коронавируса у человека?

Открыть

В чем отличие суннитов от шиитов?

Посмотреть

Почему Нил Армстронг не видел звёзд на Луне?

Узнать

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Открыть

Откуда взялся коронавирус?

Посмотреть

Какие документы необходимы для замены паспорта в 20 лет?

Узнать

Почему властям выгодно скрывать новости об эпидемии СПИДа в России?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Why did Republicans hate Barack Obama?

Ryan Williams  ·  109
Senior Vice President, FP1 Strategies. Deputy National Press Secretary on Mitt...

Hatred is not a word that I would personally use. I don’t hate President Obama. I think he’s a good man, a good family man, but someone I disagree with on policy. But there’s no question that there are a lot of strong feelings about him. That’s not unique to Obama, though – it’s kind of the nature of politics these days. It has gotten so divided and so intense that leaders on both sides tend to be quite disliked by the other side.

https://www.youtube.com/embed/Zd4sSlWInuo?wmode=opaque

There is a lot of disappointment with Obama’s presidency. He came into office as someone who was promising hope and change, someone who was supposed to be a transformational figure, and his presidency hasn’t accomplished that much. The legacy of his presidency, basically, is that of disappointment – and of Trump. Trump’s election was a reaction to eight years of Obama. People wanted a different direction. Obama couldn’t hand it off to a successor who would preserve his policies. You look at successful presidents, like Ronald Reagan, who was able to get that third term by handing it off to his vice-president, George H.W. Bush, who won handily in 1988.

“Instead of selling a bipartisan immigration reform bill, Obama kind of poisoned the well by issuing executive orders which were hated by Republicans.”

Obama basically governed by executive order, and didn’t work with Congress. Certainly there are different perspectives within both parties, but on an issue like immigration, there was a willingness to work across the aisle – you saw the Senate pass a bipartisan immigration reform bill, and instead of selling it in the House, he kind of poisoned the well by issuing executive orders which were hated by Republicans. He never worked with Congress, he never built relationships across the aisle – he came into office with an entirely Democratic congress, and they over-reached in those first two years. Instead of working on a bipartisan healthcare package, it was my way or the highway, and it set a bad tone, and he wasted a lot of his capital early on.

“There’s a sense that this White House – not just the president but the administration in general – has been somewhat arrogant.”

I’m sure that for some, it is personal, but I think by and large, it’s about policy. I do think there’s a sense that this White House – not just the president but the administration in general – has been somewhat arrogant. That’s a word you hear commonly associated with the Obama White House. You can’t make a blanket statement about everybody’s motives, but by and large, the Republican party’s opposition to Obama has been policy-related. Just as I don’t think Democrats had anything against George W. Bush personally – I think that was just about policy.

https://www.youtube.com/embed/gw6R-kIX4fA?wmode=opaque

In my time in politics, it has gotten more divided and more divisive with every election cycle. You’re seeing a real rift within the country over attitudes. I think this election shows that – that Trump could win a pretty convincing victory in the Electoral College, winning in places where Republicans don’t win, like Pennsylvania, Ohio and Wisconsin, while Hillary Clinton took a pretty convincing win in the popular vote, because she racked up such huge margins on the coasts, in traditionally Democratic states like California, New York and Massachusetts. It just shows how divided the country is.

16 января 2017  ·  < 100

Что имел в виду Юра Князев, когда ретвитил в официальный твиттер-аккаунт TheQuestion карикатуру с багетами в анусах?

Юрий Князев  ·  4,5K
Редактор, журналист

Юра Князев имел в виду одну не слишком сложную (за что, возможно, и поплатился обрушившимися обвинениями) систему из двух связанных между собой лемм. И продолжает стоять на своем, пробуя объяснить свой поступок.

1. Есть темы и вопросы, обладающие социальной значимостью, они рождают дискуссию в обществе и их необходимо обсуждать.

Карикатуры Шарли Эбдо - одна из наиболее острых из вызывающих дискуссию в обществе тем. Одни считают эти карикатуры недопустимой и ужасающей насмешкой над трагедией, другие - если не произведениями искусства, то по крайней мере допустимой формой юмора или сатиры. Разумеется, существуют не только два эти полярных мнения, автор этих строк, например, считает, что шутить и смеяться можно надо всем, но не испытывает острых эмоций по поводу творчества Шарли, считая их карикатуры не смешными. Есть и другие мнения, конечно.

1. При дискуссии необходимо предоставлять слово ВСЕМ мнениям, которые можно аргументировать.

Не знаю, что еще к этому добавить. Это основополагающее правило, которое за десять лет работы в новостях я крепко усвоил. Удалять с дискуссионной площадки можно только троллей (переход на личности, недопустимая лексика, etc) и сторонников мнений, которые опасны для общество (это регулируется не редактором, а законами, в данном случае -- российским УК). Со всеми остальными необходимо спорить, дискутировать и разговаривать в иных формах, потому что истина рождается только в совокупности мнений.

Используя эти две леммы, я совершенно отключаю выражение собственного мнения по сабжу, если не участвую в дискуссии, а лишь ее веду.

Собственно, к Шарли. Пару дней соцсети полыхают огнем холивара из-за нового выпуска журнала, который выйдет 18 ноября. Вчера сайт издания опубликовал одну из карикатур (которая и стала основой для жабы, которую я ретвитил), сегодня - обложку будущего журнала. Мнения пользователей рунета относительно этих двух карикатур опять, в основном, полярно разделились. Первые (условно назовем их "сторонниками") заняли позицию "ну вот, не нужно гнать на Шарли после карикатур на сбитый российский самолет, они точно так же прошлись по своим". Вторые (условно назовем их "противниками") встали на позиции "своих-то пожалели и выставили в хорошем свете, карикатуры-то не такие жесткие".

И весь день, по долгу службы и пользуясь служебным положением, я твитил и ретвитил материалы, посвященные грядущему выпуску Шарли, стараясь неукоснительно придерживаться приведенной бинарной системы. И ретвитил, естественно, жабу на одну из карикатур самой Шарли. Она показалась и продолжает мне казаться отличной иллюстрацией той части российского общества, которая считает, что карикатуры на теракты в Париже вышли недостаточно жесткими. Эта жаба как бы показывает, что хотели бы видеть "противники" творчества Шарли. Дополнительным аргументом за ретвит этой картинки стало то обстоятельство, что "дорисованные" части карикатуры - анусы, про которые спросила Тоня - принадлежат перу одного из авторов самого Шарли и взяты из той самой карикатуры, посвященной трагедии с российским самолетом.

В свете всего вышесказанного эта картинка продолжает казаться мне прекрасной иллюстрацией части общественных настроений. А разделяет их редакция или нет, не имеет значения -- я, например, атеист, но продолжу публиковать значимые вопросы на религиозные темы также, как продолжу публиковать ответы на вопросы про феминизм, хотя не являюсь сторонником этого движения.

https://pbs.twimg.com/media/CUB8oS6WEAEWZVr.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/CUBX8RhVEAAFMav.jpg:large

Прочитать ещё 1 ответ

Какие вы знаете YouTube-каналы с контентом, похожим на Agatha Christie и DetektivO?

Таких каналов, к сожалению, не так много, но вот эти ребята точно заслуживают внимание:

Дорога на Северо-Запад

Неразгаданные тайны

Fear.mp4

Архив X

Pengborn

6 апреля  ·  289

Следите ли вы за литературой для подростков, и есть ли у нас дотойные на ваш взгляд альтернативы Джоан Роулинг, Виктории Шваб или Диане Уинн Джонс?

.
  • Джон Грин написал довольно популярные книги: "Бумажные города","Виноваты звезды" и это только самые известные.Я считаю,что он самый яркий автор из списка 
  • Зоелла она же Зоя Сагг написала интересную книгу для девочек,да и мальчиков-подростков.Я прочитала и задумалась над многими вещами+у меня  появилось новое хобби.
  • Д.Салигер(вроде так) написал интересную книгу о 13-летнем мальчишке.Называется "Над пропастью во Ржи"
6 января 2018  ·  < 100

Почему на этом сайте в ответах так часто можно увидеть ответы от псевдо-интеллигенции и снобов? Зачем так делать? Выдавать себя за умного, всезнающего и т.д.?

Nikita Kа.  ·  13,3K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  ·  t.me/trolleys

Ответ очень прост - эффект Даннинга-Крюгера. Для того, чтобы понимать свою компетентность, нужно быть компетентным, поэтому некомпетентные люди часто считают себя компетентными, а компетентные наоборот, осознают неполноту собственных знаний и склонны, на всякий случай, преуменьшать свою компетентность. Но этот эффект проявляет себя не только на отвечающих, но и на вопрошающих - откуда вам знать, какой ответ правильный, если вы сами некомпетентны? Поэтому часто вопрошающему кажется, что отвечающий не знает правильного ответа, если данный ответ идет в разрез с заблуждениями вопрошающего.

27 августа 2018  ·  < 100