Заберут ли квартиру у сироты если купить дом?

Калейдоскоп К.
  · 532
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
В пункте 11 обзора судебной практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями от 23 декабря 2020 г. сказано, что приобретение нанимателем специализированного жилого помещения для детей-сирот и лиц... Читать далее
< 10017 мая
Комментировать ответ…Комментировать…

Нет, сиротам выдают жилье по договору специализированного найма. Такого основания расторжения договора специализированного найма с сиротами, как приобретение в собственность жилья, законодательство не предусматривает.

Комментировать ответ…Комментировать…