Заблокировалась автономка на мерседес актрос 2012 года как включить?

Yura M.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 10 февр 2019  · dzen.ru/baba_mana

В большинстве источников советуют обратиться в сервис. Однако, если необходимо быстро, есть один способ.

При перегреве подача топлива прекращается и работа производится по инерции, как и при отключении вручную. После, управляющее устройство находится в режиме аварийного блокирования. Перегрев можно обнаружить. Он отмечается десятикратным миганием индикатора режима работы.
Для снятия с аварийной блокировки нужно кратковременно выключить и снова включить отопитель. Если повреждения носят более серьезный характер, то отопитель блокируется надолго и его повторный ввод в экплуатацию возможен только после ремонта обученным персоналом.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 22 мар 2019

Здравствуйте, можете попробовать отключить блокировку с помощью быстрого перезапуска, но тут подвох в том, что это может не помочь, потому что в целом современные устройства блокируются потому, что существует какая то серьезная проблема, чтобы не допустить полной поломки, поэтому лучше обратитесь в сервис.

открать крышку предохранителей, там идет в пол вроде фиолетовый разъём, он 1 там. я про 1844 мерса. включить замок зажигания и разъеденить кантакты на 3-5 мин. потом все назад. так сбрасывается аварийный режим после 3 неудачных попыток, но это если саляра кончилась или ещё что по мелочи.