Зачем Армения так упорно добивается признания геноцида армян в Турции? Что это даст, ведь виновных уже не накажешь?

Геноцид армян
Andrey Savchenko
пользователь TheQuestion.  · 24 апр 2015

В нашей жизни всё сводится лишь к наказанию?

Вы смогли бы жить рядом и дружить, работать вместе с детьми убийц ваших родителей? Или даже не убийц, а просто людей утверждающих, что ваших родителей никто не убивал?

Извините за сравнение, но это реальность. У меня несколько старших друзей из Армении, чьи родители погибли от рук турок, или успели бежать, а родственники погибли.

Если бы немцы вдруг стали утверждать, что не нападали на СССР, а если мы скажем, что нападали, то разорвут дипломатические отношения, станут вводить санкции и тому подобное, то нам бы следовало помалкивать, так как никого из руководства той Германии уже нет в живых, некого наказывать?

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 18 нояб 2020

мне кажется все таки очень хотят они добиться справедливости исторической. что даст? справедливость восторжествует. о преступлениях турков будет объявлено официально