Зачем балкону подоконник?

Ремонт квартирОкна+3
Семен Иванов
Производство изделий из натурального дерева, столешницы, подоконники, лестницы, полки...  · 5 июл 2021

Если давать ответ на поставленный вопрос исключительно следуя строительным нормам и правилам (СНиП), то наличие подоконника не является обязательным требованием. Устанавливать такую деталь или нет решает сам собственник жилого помещения. А руководствоваться нужно такими критериями, как практичность, соответствие стилю и личное предпочтение.

Современный подход дизайнеров к отделке помещений и внутреннему обустройству, позволяет рассматривать балконы как полноценные, пусть и небольшие, помещения.

Широкий подоконник можно себе позволить в том случае, если общая площадь лоджии достаточно большая и есть место для обустройства внутреннего пространства. В этом случае подоконник на балконе может быть использован не только для цветов и хранения разных мелочей. В зависимости от стиля оформления и назначения самого балкона, подоконник может быть использовано:

  • в качестве столешницы;

  • как небольшая барная стойка, примыкающая к окну;

  • площадка для небольшого зимнего сада или оранжереи;

  • для организации дополнительного рабочего места, зоны коворкинга.

Особое внимание следует уделить выбору материала.

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 27 янв 2021  · oknamedia.ru
Олег Балашов