Зачем было расстреливать поляков весной 1940 года, ведь они могли бы работать на фабриках, в сельском хозяйстве и приносить пользу СССР?

История
Валерия Степаненко
работы нет интересуюсь историей флота.  · 19 нояб 2021
Вряд ли польские офицеры бросились работать на советские фабрики, а их ведь кормить нужно, это во первых, во вторых во время советско-польской войны 1920 г в плен к полякам попало не менее 70 тыс. красноармейцев которых поляки почти их всех уморили. Если вспомнить все это то расстрел поляков это всего лишь вынужденная и ответная мера, "око за око...". И если поляки ставят памятник в катынском лесу обливая грязью наше прошлое, если бы у нас было умное правительство то они бы установили свой памятник в Польше на месте захоронения красноармейцев, утыкая поляков в их же зверство.
Не гуманно рассуждаете. Злоба, мщение. Стыдитесь
@Евгений Свиридов, если бы вас поляки заморили в концлагере или вашего деда, отца, то вы вряд ли бы там говорили, хорошо быть добреньким за чужой счет. И почему то вы не стыдите поляков которые уморили около 70 тыс русских солдаты и без стыда трясут этим катынским расстрелом как флагом, обливая грязью прошлое страны в которой вы живете, стыдно, любезный, быть таким двуличным.
Любезный Евгений Свиридов, вам самому нужно научится не судить других вспомните свой коммент: "Не гуманно рассуждаете. Злоба, мщение. Стыдитесь". С какой радости меня будет стыдить какой-то слизняк за высказывание мои мыслей, Если вы блаженный собеседник готовы жопу поставить любому хулигану из любви Христовой к ближнему своему, то старайтесь высказываться на соответствующих сайтах для сексуальных меньшинств.
@fedj fomin, Не Вас судил, а Вашу злобу, а вот Вы в выражениях и оскорблениях не стесняетесь, что вполне ожидаемо: второе из первого проистекает. Прощения просим.
Ну т.е., и те и другие друг друга стоят.
Те зверства, что чинились поляками, им зачлись. А офицеры - это те кого уже ничем не переубедить, дешевле уничтожить.
Сталин не мог простить позорного поражения своей двухмиллионной армии от 234 тысячного ополчения белоруса Юзефа Пилсудского под Варшавой. Они с Тухачевским бежали на бронепоезде с двумя паровозами, бросая всё...
"Они с Тухачевским бежали...", Не понятно кто они... и откуда автор взял такое соотношение войск, в википедии дано следующее соотношение "Общая численность личного состава расходится во всех источниках. Можно предположить, что силы были примерно равны и не превышали 200 тыс. человек с каждой стороны. Любезный Алексей Павлович не нужно тут флудить вы сначала хоть Википедию почитайте, а то со своими дикими заявлениями и выводами выглядите- дурак дураком.