Зачем человеку нужны люди?

ПсихологияСоциум+2
Дима Семёнов
Психологическая онлайн терапия  · 10 апр 2020  · effirio.ru
Этель

Наверное, потому что изначально люди - биосоциальные существа. Нам нужна поддржка, нужна дружба, нужна любовь. Нам нужно общение, подбадривание. Через общение с другими людьми мы можем развиваться. Конечно, нельзя утверждать это, но мне кажется, человеку без человека было бы очень тяжело.

Человек по своей природе,стайное существо. В эволюции сначала были стаи,потом племена,дальще поселения,города и т.д. По версии духовного происхождения,Бог создал Адама и Еву и в дальнейшем создавал народы.
Человек не может жить и развиваться в одиночестве. Человеку постоянно нужно придумывать,испытывать,внедрять,воевать и т.д. Адля всего этого ему нужны люди.

Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 10 апр 2020

Чтобы по их отношению к себе узнать о своей более высокой ценности для общества. Клетка, которая перестаёт служить организму становится раковой.