Зачем ютюберы просят всегда поставить лайк видео, неужели кто-то забывает?

Михаил Грозовский
  · 2,1 K
Роман Пустовойт
Эксперт
1,8K
Социолог, стратег. Совладелец агентства. Эксперт в маркетинге и алкоголе.   · t.me/decodinghuman

Можете провести эксперимент: сделать два одинаковых видео и в одном попросить ставить ставить лайк и делиться, в другом - нет. Первое видео обретет значительно больше лайков и просмотров при прочих равных.

В рекламе такой прием называется call to action - призыв к действию. Считается, что потребитель пассивно воспринимает информацию, и реклама должна его к чему-то побудить (как поставить лайк, так и купить шампунь). То есть, при прочих равных формулировка "купите наш классный шампунь" здорово выигрывает у "наш шампунь очень классный и прекрасный".

Мир устроен сложнее, но с блоггерами и лайками эта штука работает безотказно.

8 мая 2016  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
студентка

Я забываю. Даже если мне нравится видео, у меня не выработалась привычка ставить лайк. Тоже самое касается и постов вк. 

Но даже если ютубер попросит поставить лайк в видео, все равно шанс, что я его поставлю, не сильно увеличивается. Как-то так :)

19 мая 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если случайно лайкнуть чье-то фото в Instagram, и сразу же удалить лайк, увидит ли его человек?

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Добрый день.

Если сразу же не успело прийти оповещение на устройство (что маловероятно, т.к. синхронизация не постоянная), то о таком лайке человек не узнает.

23 октября 2018  · 24,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть миллион блогеров, не уступающих Кате Клэп и Wylsacom, но имеющих не больше 10k подписчиков. Так в чем же тогда состоит секрет успеха на YouTube?

Продюсер «Парфенон» и Wylsacom Media

Их нет - это такой же миф, как и что каждый, взяв камеру в руки сможет стать блогером и работать на широкую аудиторию. Как и в случае с любой творческой профессией, здесь нужно правильное гармоничное сочетание таланта, трудолюбия и команды, с которой ты это делаешь. А, ещё фарт, без которого явно ничего не случится. Поэтому миллион попробует, а Вилсаком такой один.

Причём и он сам начинал просто - перевёл конференцию Apple, на русский. Сам. В спальне. Веря, но ни на что толком не надеясь. Безумству храбрых поем мы славу

Это говорит лишь о том, что в выборе да или нет, всегда выбирай да - один на миллион это очень большой шанс, если подумать.

Прочитать ещё 10 ответов

Зачем блогеры постоянно выпрашивают лайки, если деньги им капают по сути за просмотры?

Студент-химик, увлекаюсь физиологией, иммунологией, оружием, оригами, танцами и...

Как говорит один из любимых мной видеоблогеров, лайки нужны для повышения ранга видео, т.е., если много лайков, то позиция ролика при поиске по соответствующей теме становится выше и просмотров получается, соответственно, больше.

18 ноября 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как на YouTube получать уведомления о лайках, когда их выставляют моим комментариям и видео?

Малый ютубер, интересуюсь компьютерами и ноутбуками, умею в монтаж в Premier...

Уведомления о лайках вашим комментам приходят всегда, если эти лайки ставят. А если лайк поставили к вашему видео, уведомление не придёт. Приходится отслеживать ролики в творческой студии.

1 мая  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если девушка ставит лайки на мои фотографии (где изображен только я без чего-то особенного, за что можно было бы поставить лайк отдельно), значит ли это то, что я ей нравлюсь и не безразличен?

Кто-то там

Возможно,ты просто красивый.Лайки-это не крик о том,что тебы любят,это просто лайки.Лучше не искать такие призрачные знаки и не преувеличевать,а просто спросить напрямую.

12 июня 2019  · 8,9 K
Прочитать ещё 3 ответа