Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем изучаем это предмет однкнр?

Romiz
  · 31,9 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 26 нояб 2018

Основы духовно-нравственной культуры народов России преподаются в связи с тем, что данный предмет предусмотрен ФГОС. Минобр пояснил, что предмет необходим для формирования у школьника:

  • основных моральных норм, общечеловеческих ценностей
  • понятий о традициях и культуре народов России
  • предмет так же формирует навыки веротерпимости.
Хотелось бы, чтобы этот предмет велся согласно плана Минобра в каждой школе России, а чиновники от образования на... Читать дальше
Первый
Предмет ОДНКНР, конечно же очень важен, для нашего подрастающего поколения, особенно в современном мире. Если раньше знания о ценностях и традициях передавали конфессиональные институты, семья и общество в целом, то сейчас, этим вынуждена заниматься  школа и в очень интересном формате. Например сегодня в общ. родительском чате (5 класс), написали, что если, кто хочет... Читать далее
Прежде, чем говорить, что важен предмет, прочитайте учебник и попробуйте ответить на религиозные православные... Читать дальше
Первый
В моем понимании данный предмет поможет детям изучить многообразие нашей страны. Следующей,  не менее важной причиной необходимости изучения данного предмета , является возможность научить правилам поведения и общения с людьми разных национальностей и конфессий . В дальнейшем это поможет более безопаснее и успешнее строить  , свой отдых. свой бизнес да всю жизнь .
Учебников по Однкр в школе нет, все темы уроков должны брать и объяснять родители из интернета. Для чего ввели... Читать дальше
Салон красоты  · 14 сент 2021
задумка,может,и интересна,но вот эта ярая пропаганда православия,мне не по душе. Просто навязывают со всех сторон детям,то оркисэ в началее,то теперь однкнр. Ничего не имею против изучения других религий,это даже интересно очень,но не с таким явным уклоном в православие. Я верю и мой ребёнок верит,но то как и каким образом мы себе это представляем,это наше личное,и ни я... Читать далее
Я считаю орексе и однкрн пустой тратой времени. Уроки БЕСПОЛЕЗНЫЕ
Первый
пенсионер. Уточняю: военный пенсионер, полковник запаса.  · 1 сент 2021
Посмотрите на толерантную Европу и каждому здравомыслящему родителю станет ясно, кого или "чего" хотят сделать из наших детей!!! Этот предмет просто вреден и отнимает время от изучения классических наук (математика, русский, история и т.п.)
Вы хотя бы вдумались в то что написали? Европа как раз и отказалась от всех ценностей тем более религиозных и... Читать дальше
Я не подарок — я сюрприз!  · 21 окт 2020

Уже в душу школьнику лезут , скоро в трусы залезут . Бедные ученики и так перегружены еще и этот бред придумали . Моральные нормы? Солдат штампуете?

О а давайте инквизицию введем =D

Первый

Пока не знаю, вообще только сегодня узнал о таком предмете. Жаль отнятых часов по истории, русскому языку, математике и других нужных предметов для образования ребёнка

Образование выраженное на не достоверности предложенного материала и зомбирующее детей делая из них марионеток... Читать дальше
ОДНКНР: что это за предмет ОДНКНР (расшифровка — «Основы духовно-нравственной культуры народов России») первоначально был воспринят общественностью достаточно негативно, поскольку не была проведена необходимая разъяснительная работа, а потому ученики и их родители не только не осознавали важность предмета, но и не знали, что означает аббревиатура, внезапно появившаяся в... Читать далее
Всё так,.. всё так... Вот только именно это (в смысле специального выделенного времени на уроках, либо вообще... Читать дальше