Зачем известные люди участвуют в благотворительных акциях?

Психология+4
Daria Demekhina
  · 3,8 K

Миссия актёров в любом благотворительном мероприятии одна: привлечь внимание своей аудитории к проблемам тех людей, которым сейчас гораздо труднее, чем всем нам, которые попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаются в помощи. Хорошо, когда эта помощь приходит вовремя.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 8 ответов
президент и основатель фонда «Галчонок»
Если звезды нужны, значит это кому-то нужно. В частности, участие известных людей в благотворительных акциях нужно людям, которые испытывают недоверие к этому сектору. Звезда, являясь публичной фигурой, как бы выступает гарантом того, что деньги, собранные на миссию фонда, будут потрачены как и заявлено на уставные цели фонда. Если обращаться к опыту... Читать далее
У известного человека есть репутация, поэтому поддерживая тот или иной благотворительный фонд, он дает ему свое имя. И своим именем он может вызвать доверие к фонду, принести ему определенные дивиденды. Поэтому непубличный человек может заниматься благотворительностью «тихо», помогая конкретным людям или детским домам, не бравируя этим. Но если ты... Читать далее
музыкант, лидер группы ARTEMIEV, друг Фонда Борьбы с Лейкемией
Потому что им хочется помочь другим – как и всем людям. А даже если они делают на этом пиар, то какая разница? Если они этим своим пиаром могут кому-то помочь, пускай делают. Мне рассказывали, что любой перепост известного человека – уже дает видимый результат. Потому что повышается уровень доверия к фонду. Любое упоминание важно. Я сотрудничаю с... Читать далее
Благотворительность у нас всегда была с оттенком жалости, какой-то ущербности. И мне вместе с фондом «Галчонок» хочется, чтобы это стало нормой нашей жизни. Чтобы помогать было легко и просто: пришел на спектакль – получил массу удовольствия, и одновременно помог детям. Мы стремимся к тому, чтобы благотворительность стала самодостаточной, чтобы не... Читать далее
музыкант

Я поддерживаю фонд Галчонок, потому что он помогает детям адаптироваться к жизни. Старается увлечь их ... Ну и просто помогает в лечении....

Актриса
Моя задача - привлекать внимание к Фонду и отвечать своей репутацией за его порядочность, и мне лично важно понимать, что я могу быть кому-то полезной. Участие в деятельности «Галчонка» - это возможность не просто помогать детям, от которых многие отворачиваются и не хотят даже знать о них, а по-настоящему изменить отношение к ним в нашем обществе... Читать далее
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, р...

У каждого конкретного человека - свои собственные, личные мотивы. Например, некоторые становились известнее исключительно ради того, чтобы помогать окружающим (но таких мало). А некоторые помогают окружающим, чтобы становиться известнее. Гораздо правильнее было бы о каждом конкретном человеке говорить, а не обо всех сразу.

Antti Laakso13,2K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...
Кто-то ради выгоды, ни для кого не секрет, что налогами благотворительность не облагается. Вот люди и дают на детский дом, условно. 20 миллионов, из которых по назначению идет 5, остальное налево. Кто-то ради признания, вот мол, посмотрите какой я благородный и щедрый. У кого-то просто порыв такой, сделать что-то хорошее. Также нужно понимать, что по... Читать далее
Дело в том, что налоговые вычеты в России не интересны для благотворителей и не являются стимулирующим фактором... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос