Зачем клоунам столько грима? Неужели детей пугать?

КлоуныГрим
Олег Ахметзянов
Молодой человек, безработный; реалист, умник, немножко мечтатель. Мои интересы:...  · 22 февр 2021

Здравствуйте.

Клоун это в первую очередь артист.

Если артист не в гриме, то воспринимать его будут уже не как артиста, эффект будет не тот.

Клоуны не ставят своей целью пугать, тем более детей, это такое человеческое восприятие.

Ребёнок видит человека в гриме, его мозг пытается считать эмоциональную информацию, но из-за грима не может.

Грим скрывает истинные намерения артиста, и реакцией ребёнка является испуг.