Зачем крупные компании делают тестирование одним из этапов отбора, если они перед этим отбирают людей с хорошим образованием по резюме?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Ольга Яркова
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 21 февр 2017

Потому что в резюме можно написать что угодно. Человек пишет своё мнение о своих знаниях в определённой области. Тестирование определяет, насколько написанное в резюме соответствует потребностям компании.

HR manager / HR консультант  · 25 июл 2017

Порой они сами этого не знают и делают по копирке технологии штаб квартиры.

Не стоит делать ставку или очень переживать за тестирование. Вам нужна работа, проходите тестирование. Получите еще и этот опыт.