Зачем лестницы с делать с пролетами?

Архитектура
Влад Жарков

Если вы споткнетесь вверху то долетите куборем как раз до пролета. Два грузчика несут здоровенный холодильник, чуть-чуть прошли, поставили в пролете, отдохнули. Также строить большие уличные лестницы удобнее с пролетами.

Архитектор  · 14 дек 2016

Я очень сильно тут прошу прощения, но лестничный пролет - это то пространство, которое занимают лестничный марш и лестничная площадка. И ваш вопрос звучит как "зачем делают площадь комнаты?".

А уж что вы на самом деле имели ввиду я додумывать не буду :)