Зачем люди преувеличивают возможности среднего человека?

Например, периодически слышу утверждения, начинающиеся с "любой здоровый мужчина" и заканчивающиеся чем-то типа "пробежит 10 км за 40 минут", "выжмет свой вес 10 раз" ну и т. п. Это явное преувеличение, но чего люди пытаются добиться такими утверждениями?
ПсихологияСпорт
Максим Шанаев
Помогаю тонким и чувствительным людям! Избавляю от душевной боли. Помогаю найти себя и...  · 2 дек 2021  ·
psychologpolyakov
Преувеличения, о которых вы пишете, характерны для рекламодателей. Такие преувеличения создаются для увеличения продаж.