Зачем люди ставят рамки на регистрационные номера своих машин с надписями "прокуратура", "фсб" и пр?

Василий Малышкин
  ·  
217
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.

Это прекрасно характеризует уровень умственного развития таких людей, выставляя их дураками. А от дураков всегда лучше держаться подальше, в том числе и на улице - они же дураки.

21 апреля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лучше возить в машине для самообороны, чтобы не было претензий у правоохранителей?

Укладчик неваляшек

Обсуждали однажды тему в автосервисе)

Первое место заняла идея: шрус в сборе.

При чем возить его надо не в салоне, а прикрепленным к днищу. А в случае надобности - со зверским лицом и диким "гыАаа!!" - выдирать из под машины.

17 октября 2015  ·  12,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему власти Москвы не выносят владельцу магазина предписание с требованием убрать эту табличку?

Anton Gostev  ·  437
void

Выскажу свое мнение, не касающееся непосредственно вопроса о местных властях и законодательства, но о проблематике в целом.

Я считаю, что нужно придерживаться свободе слова, без исключений. Если есть исключения, значит, это не свобода слова. В данном случае человек публично демонстрирует уровень своей неадекватности и дает понять, что свой бизнес он решил вести на основе примитивной агрессии и тупости. Лично я был бы очень рад, если бы люди похожими способами давали мне заранее понять, что они из себя представляют и каких идей придерживаются, что существенно облегчило бы мне жизнь и сэкономило кучу времени — таких я буду сразу обходить стороной, не тратя ни эмоций, ни времени — а это исключительный профит. 

Сабжу я бы даже посоветовал установить табличку на более видное место, чтобы все вменяемые люди сразу видели, с кем имеют дело, в итоге данное заведение проигнорировав, голосуя ногами и деньгами. Если в таком случае лавочка обуглится, значит, вменяемых людей значительное число, если будет приносить прибыль, то вопросы должны появляться не к агрессивному быдлу в единичном числе, которое лавочку открыло, а к обществу, которое несет ему свои деньги — подобная проверка круче любого соцопроса.

30 мая 2017  ·  2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне пришло письмо от МВД якобы я смотрел запрещённые сайты и должен заплатить штраф на номер Билайна. Это развод или нет?

Иван Воробьёв  ·  9,0K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Да, это определенно развод, за просмотр "запрещенных" сайтов МВД вам на телефон слать сообщения и уж тем более не будет просить пополнить счет Билайна, это обычные мошенники, которые пытаются нажиться на страхе людей, скорее всего арестанты, они часто промышляют подобными способами заработка и прочими телефонными разводами, так что не переживайте. Можете пожаловаться оператору, с которого пришла эта смс, номер должны заблокировать в течении суток.

15 февраля 2019  ·  18,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я потерял один номерной знак (советский), сделал дубликат из пластика, могут ли меня за это оштрафовать, ведь госта уже не существует?

Slava  ·  3

Обязательно оштрафуют, за подделку документов. Лучше сломайте этот номер и сделайте дублика по закону.

Этот способ хорош в ситуации, когда пропал только один номерной знак. Обычно это – гарантия того, что он именно утерян, а не украден, и если будет кем-то найден, то точно не будет использован.

Вам необходимо:

• обратиться в специализированную компанию, которая занимается срочным изготовлением знаков-дубликатов;
  • предоставить им ПТС, копию водительского удостоверения и номер знака, который был утерян;
  • получить выполненный заказ, установить знак на место утерянного оригинала.

Это законно и легально. Изготовление занимает от нескольких часов до суток, а стоимость дубликата составит 1200-1500 рублей.

Как восстановить номер можно прочитать на сайте https://www.driver-helper.ru/registra-iya-avtomobilya/chto-delat-pri-potere-avtomobiljnogo-nomera

13 марта  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Кому выдавались гос номера первой десятки 001?

Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...

Все госномера РФ можно подразделить на группы: обычные номера, зеркальные (повтор первой и последней цифр, например), «первая десятка» (с 001 по 009), нулевые или «сотенные» (100, 200, и так далее) и тройные, где все цифры одинаковые. Не секрет, что номер авто очень многое говорит сотруднику ГИБДД, причем и цифры, и буквы имеют одинаково значимую роль.

Например, «блатными» в столицах нашей страны считаются буквенные серии АМР, ВМР, ОМР, РМР и множество других, — это правительство, прокуратура, ФСБ, например. В каждом регионе свой «блатной алфавит».

«Блатные» цифровые – это, конечно же, «десятка», «сотенные-нулевые», «тройные». Просто так их не получить – их выдают: за деньги или за особые заслуги. Первые две «десятки» - это правительственные номера.

Что касается первой «десятки», то зачастую номера приобретаются под конкретную модель авто, например, 003 - для BMW Х3, 004 - AUDI А4, 005 - MAZDA СХ-5, 007 - AUDI Q7.

Например, номера первой десятки правительственных номеров выдавались Шувалову И., Володину В., Козаку Д., Жукову, Рогозину, Гордееву и другим. Конкретику можете уточнить в виртуальных энциклопедиях.

22 марта 2019  ·  682
Прочитать ещё 2 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов

Читайте также

Какой нож можно носить по улицам в кармане (для бытовых нужд), чтобы хотя бы по букве закона полиция не имела права что-то предъявлять по этому поводу?

2  ·  3 ответа  ·  Общество

Купил авто, но не переоформил. Прошло два месяца, проверил через интернет — запрет на регистрационные действия. Могу ли я продолжать ездить?

1  ·  3 ответа  ·  Документы

Насколько конституционно существование Росгвардии? И зачем она нужна, если итак уже есть МВД, ФСБ, ФСО и множество других силовых ведомств?

11  ·  12 ответов  ·  Россия

Если христианину случайно достанется автомобильный номер «666», должен ли он его поменять или он не вправе бояться дьявола, и потому должен этот номер оставить?

1  ·  3 ответа  ·  Общество

Какую информацию в паспорте проверяют пограничники в аэропорту перед тем, как поставить штамп о пересечении границы?

2  ·  5 ответов  ·  Технологии