Зачем люди стоят в очереди в регистратуру с 6 утра?

Медицина
Владимир Бычко

Однажды мне довелось записаться на приём к хирургу в городскую больницу. Записался по телефону, он меня принял и сказал прийти на следующий день к 8 утра, чтобы совершить манипуляцию.

Я пришёл в 7:30 и обнаружил огромную очередь в регистратуру, торчащую на улицу. Само помещение регистратуры было забито пенсионерами, чем дальше от окошек, тем моложе контингент.

Зачем эти люди стоят в очереди явно с 6 часов утра, если к врачу можно записаться через госуслуги или по телефону? Не знать все эти люди этого не могут, так как об этом сообщают несколько плакатов на стенах, а в помещении регистратуры стоит специально обученный медработник, который сообщает всем об этом голосом.

Объясните, пожалуйста, я не понимаю. К хирургу, кстати, попал успешно.

Мама в декрете  · 19 сент 2019

В нашей больнице запись к офтальмологу только через интернет, однако в интернете "записи нет". Пошла в другую больницу, это было примерно 26-27 августа сказали, что 30 августа будут давать талоны на сентябрь. Представляя себе какая будет очередь 30 августа за талонами, я даже не рискнула. Хожу по улице, а в глазах все расплывается)) придется пойти платно.

голодный братишка  · 19 сент 2019

В моей поликлинике по месту жительства в 7 утра (до этого медучреждение закрыто) выбрасывают талоны к врачам на этот же день, которые почему-то нельзя заказать по телефону.
Звонишь в регистратуру,  а там так и говорят: "Ближайший талон через 100500 дней, но если Вам срочно - приходите в семь утра, будут раздавать талоны на этот день, на утро".