Зачем люди закрывают профиль «ВКонтакте»?

Интернет+2
Julia Clark
  · 92,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Анонимный ответ

Я отношусь к таким людям! Лично я это делаю, чтобы мои публикации не смотрели все, кому захочется. Я, конечно, хочу стать популярным на весь мир, но мои данные в Интернете я не хочу распространять всем. Также, иногда родители запрещают детям открывать профиль ради безопасности. Даже этот ответ я пишу анонимно.

7,5 K4 июля
Комментировать ответ…Комментировать…
Антибан - сервис разблокировки и защиты инстаграм и фейсбук аккаунтов от любого вида...  · antiban.pro
Закрывая профиль в любой социальной сети, люди хотят что то из следующего: 1. сделать информацию частной, для определенного круга людей, не делая ее публичной 2. повысить интерес к себе и своему контенту, если страница или группа имеют большое количество подписчиков, то люди в силу природного любопытства могут захотеть подписаться, для того чтобы... Читать далее
Виктория Сурина
Маркетинг
254
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · vk.com/victorysmm

Наивно полагают, что это имеет какой-то смысл) Скрываются от бывших, налоговых, банков, знакомых, ФСБ, начальства и т.д.

Но, на самом деле, - кому надо, посмотрят. Да и соцсети нужны для общения и продвижения, а не тихушничества

возможно чтобы такие как ты инфоцыганки их не доставали,ну и другая нечисть желающая оказать различные "услуги"

Andrej Biryukov
Топ-автор
18,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.
Для начала нужно разобраться, что такое закрытый профиль. Закрытые профили были введены **относительно недавно** в ответ на массовое возбуждение уголовных дел за публикации в этой соцсети.  Закрытый профиль скрывает всю информацию о человеке, кроме имени, аватарки, дня рождения, места учёбы, количества друзей (посмотреть при этом можно только общих)... Читать далее
Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg

Зачем люди закрывают профиль «ВКонтакте»?

1. Чтобы делиться инфой из своей жизни с близкими, а не со всем миром. 
  2. Для придания своей персоне чуть-чуть элитарности. 
  3. Чтобы вдруг какие-нибудь мимокрокодилы не оскорбились и не написали заяву.
  4. Ну и, в конце концов, если есть такая возможность, то почему ею не воспользоваться?
а как же знакомство с новыми людьми?если не хотите показывать всему миру свои фотографии зачем загружаете их(до... Читать дальше
Наивные! Как будто это чем-то поможет. А диверсия получилась отличная, миллионы людей часами просматривают картинки и удаляют те, в которых можно усмотреть оскорбление чьих-либо чувств или упоминание политических персонажей, участники бизнесов в интернете хватаются за голову и заказывают аудит коллекций картинок за несколько лет, появились мошенники... Читать далее
это тупость,  нахрен вы сдались кому то со своим закрытым профилем,   если вы оскорбляетесь по каждой причине... Читать дальше