Зачем люди заправляют постель?

ПсихологияДомБыт
Анонимный вопрос
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 20 сент 2016

Чтобы на кровать не оседала пыль и грязь из воздуха, а если дома есть животные - для того чтобы защитить место где человек спит от шерсти и микробов с их лап (кошки копаются в своем туалете, собаки гуляют на улице).

программист, предприниматель  · 20 сент 2016

В основном потому, что так комната смотрится опрятнее и собраннее, а человеку как правило порядок эстетически и ментально приятнее беспорядка и хаоса.