Зачем машинисты метро снижают скорость, проезжая мимо закрытых на реконструкцию станций? (Например, м. Фрунзенская)

МоскваТранспорт+2
Dan Surtsukov
Специалист (железнодорожный транспорт)  · 1 июл 2016

Ограничение скорости в границах станций составляет 60 км/ч, а в тоннеле - 80 км/ч. Это означает, что поезд, следующий по станции без остановки, всегда будет ехать несколько медленнее, чем в тоннеле.

Вопрос был ПОЧЕМУ ИМЕННО он это делает
чат-поддержка  · 1 июл 2016

чтобы дать пассажирам возможность узреть таинство работ подземных, да представить себе апокалиптический мир без лоска в метро..
ну реконструкция же. люди там работают, реконструируют что-то.
из соображений безопасности и сбавляется ход.