Зачем мы тратим силы и средства на ежегодную уборку листвы с газонов, ведь это неестественно и некрасиво?

БиологияЖкх+2
Павел Дзыгивский
Создатель газонов https://goodgazon.com  · 28 окт 2021
Во-1, эт красиво. Иной раз, конечно, чуть присыпанный листьями газон выглядит эффектно, но лишь чуть и потом лучше листья убрать. Что до "красиво", газон самостоятельна ценность и красота. Если он в чем-то и нуждается, то в уходе - регулярной стрижке, удобрении, поливе и т.д.
Собственно, газон это произведение садового искусства, он в принципе не естественнен. Создавая крохотные газоны или гигантские лауны, мы создаем рукотворный, а не естественный ландшафт.
Ну и, не просто усыпанный, а засыпанный листьями газон предвестник смерти газона от фузариоза (снежной плесени), грибкового заболевания которое активируется к весне и расцветает под снежным настом.
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 31 янв 2022  ·
id
Под листвой прячутся яамы и рытвины и на асфальте дюже скользкая, доживете до преклонного возраста - оцените.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 8 окт 2022  · vsesorta.ru
Полина Шекк