Зачем на некоторых упаковках продуктов пишут *вариант сервировки?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Аня Шевчук
Пленка для упаковки пищевых продуктов  · 3 авг 2021  · pentaplastspb.ru
Олег Яковлев

Добрый день. Рекомендация возникла для того, чтобы производители не вводили покупателей в заблуждение о составе товара в упаковке. К примеру, на упаковке лапши быстрого приготовления может быть изображена тарелка не только с лапшой, но также с курицей, овощами, соусом. Понятно, что при варке лапши мясо и кетчуп на тарелке в итоге не появятся. Поэтому на упаковке стали указывать информацию о том, что это один из вариантов подачи готового блюда, чтобы у покупателя не возникло недопонимания.

Вольный слушатель  · 21 дек 2016

Например компания продаёт хлопья геркулес. Для привлечения внимания и возбуждения аппетита у потребителя на упаковке рисует вкусную кашу со свежими ягодами, молоком и мёдом. Чтобы у покупателя не возникло претензий по поводу несоответствия картинки и содержания, пишут предупреждение, что это просто возможный вариант блюда.