Зачем налоги самозанятым если государство не вкладывалось?

Лидия Т.
Копирайтер, журналист, маркетолог. Помогаю инфобизнесу собирать аудиторию на мероприятия...  · 24 сент 2020  · textov.net

Ну в целом если человек хочет в принципе находиться и работать в правовом поле, то налоги он платит - так во всех странах (не знаю, может, в АФрике, гду бусами до сих пор расплачиваются, по-другому).

Налог 4-6% - это минимальный минимум, я как самозанятая не понимаю, на что тут можно было бы жаловаться. Кроме того 37% от налога на НПД идет на медицинское страхование, и это совершенно нормально, если вы принципиально не игнорируете государственную медицину, не отказываетесь от вызова "Скорой" если вдруг что.

Платить налоги - это вообще нормальная практика в цивилизованном мире.