Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нацисты бреются налысо?

ОбществоИстория+2
Ксюша Куприкова
  · 25,0 K
Журналист, магистр политологии  · 13 авг 2016

Скинхеды. Скинхеды бреются. Но нацисты не всегда скинхеды, а скинхеды не всегда нацисты. Вон Демушкин волосатый. А скинхеды бреются - ну, потому что они скинхеды. Доподлинно неизвестно, откуда среди рудбоев и модов Англии появилась такая традиция, но по одной из самой распространных версий, в уличной драке, которые тогда проходили без всяких правил, лысого не схватишь за волосы. Еще, возможно, это был их выделяющий атрибут, так как многие субкультуры тогда очень похоже одевались. Скинхеды появились как радикальная и пролетарская версия модов, и, возможно, их лысые головы, а не одежда, которая у скинов и модов была очень похожая, должны были говорить об их принадлежности к этой субкультуре.

Демушкин нацист?

Филолог, скучаю по зеквесчену  · 9 июл 2016
Внимание: ответчик в крайней степени некомпетентен, однако налысо порой бреется. Я вижу здесь две причины, при том одна очевиднее и, как следствие, глупее другой: * Идентификация. Тут вопрос не столько в том, чтобы найти "своих" в толпе и обществе, сколько в том, чтобы нашли тебя. Ну и идеи "чистоты нации" неплохо подкрепляются чистотой в физическом плане. Ну и, к... Читать далее

Нацисты не обязательно бреются налысо. 

Посмотрите на гитлерюгенда и етс. 

В основном, это из-за милитаризма, который является одним из направлений политики национал-социализма. То есть по той же причине, что и в армии — это удобнее, практичнее.

в рядах вермахта и сс стриглись под полубокс в основном.

Можно просто перевести с английского на русский язык слово "skinhead" skin - кожа, head - голова, то есть по сути "ЛЫСАЯ ГОЛОВА".
А происхождение этого атрибута скинхедов можете прочитать выше, ну или ниже.

А самолёт летает потому что он САМО- и -ЛЁТ