Зачем некоторые мужчины стригутся налысо, но при этом оставляют весьма неопрятную чёлку?

Алиса Антипова
  ·  
65,2 K
Доморощенный критик и гений неловких ситуаций

Слышал историю прямиком из глухой деревни - откуда и пришла такая мода, вероятно. Девушка спросила во дворе у парня с такой стрижкой - "Зачем ты побрился, но оставил челку?", он ответил - "Не знаю, епт!", а потом взялся за челку и выдернул ее со лба. На вопрос это ответа не дает, но у того парня больше никогда не было волос на голове.

11 сентября 2016  ·  1,7 K

Лучший ответ, браво!))

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 17 ответов
норм пацан
По опыту учёбы в кадетском корпусе, могу сказать следующее. По уставу, волосы на висках и затылке должны быть такими короткими, чтобы нельзя было за них схватить, а кадетам хотелось шевелюру подлиннее, поэтому отращивали волосы на тех участках головы, о которых в уставе не сказано. Как раз и получалось, что можно отрастить только сверху и спереди. Но часто волосы сверху... Читать далее
8 ноября 2016  ·  606
Комментировать ответ...
саша саша  ·  128
🐊

Ничего Вы в стиле не понимаете...

Это же не чёлочка, а пропуск в щёлочку! Как не усики, а пропуск в трусики.

https://cs7060.vk.me/c540103/v540103221/2d79e/MswieCxaCjs.jpg

А вообще, обычная деревенская безвкусица.

Комментировать ответ...
всего понемногу
Ранее я задавал подобный вопрос (https://thequestion.ru/questions/90432/otkuda-poshla-gop-moda-ostavlyat-chelku-pri-strizhke). Один из пользователей ответил наиболее достоверно, на мой взгляд:  "Эта стрижка пришла из Советской армии и военных училищ. Курсантыи с 3 курса и дембеля оставляли челку, для идентификации срока службы. В дальнейшем, уволившись из армии к 90... Читать далее
8 ноября 2016  ·  425
Комментировать ответ...
Реклама
Дану Нах  ·  752
Это...как бы... Короче... Ну тип того...
Я вырос в те времена, когда почти все четкие пацанчики носили именно такую стрижку. Таким образом можно было определить кто реальный пацан, а кто лох. Лохи ходили с обычной, человеческой стрижкой. Я был лохом. Сейчас в нашем провинциальном городке таких уже не встретишь, но в окресных деревнях такие экземпляры не редкость и вот почему. Люди моего возраста, умом и душой... Читать далее

Только не хной, а перекисью водорода

Комментировать ответ...
КВНщик. Стендап комик. Бездарный сценарист.

Привет! Вы че меня не узнали? Это же я Илюха Прусикин!

140140140140140140140140140140140140140140140140140140140141401401401400114014014014040140140140

Комментировать ответ...
Kristina 🌸  ·  78
учусь рисовать

Ну вот на фото, например, Прусикин. До определённого момента у него не было этой челки. А в выпуске трэш-лото ее и выстригли. Ну и в общем-то с того момента он с ней ходит, вроде сбривал/отращивал как-то, но это не точно. Так что к тем деревенским модникам его уже нельзя отнести, эта чёлка стала частью его образа, если так можно сказать.

20 июля 2017  ·  247
Комментировать ответ...
Реклама
C++ Developer
Я всегда думал, что эта мода пошла от футбольной звезды 00-х Роналдо, мол уважали пацаны его. Читать далее
9 ноября 2016  ·  201

Роналдо впервые проявился с этой прической на ЧМ-2002.

Комментировать ответ...
Студент, мечтатель, event-менеджер

Всё просто! Когда нет в деревне парикмахера, им становится твоя мама с купленной машинкой для стрижки. Единственную прическу, которую она может сделать идеально - это постричь голову под насадку. Все же мы хотим быть хоть немного модными, поэтому парни просят, чтобы им оставили хоть чуть-чуть чёлки.

9 ноября 2016  ·  178
Комментировать ответ...
edgar indeykin  ·  521
Заведующий производством

Скорее мода на это пошла еще с конца 90-х вспомните только Роналдо (зубастика) на пике карьеры в Реал Мадриде. А славу дебильнойи колхозной эиой прически принес фильм "Тупой и еще тупее " роль которую исполнил Джим Керри .

Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Какую прическу девушки считают самой мужской?

Сафия Хамид  ·  1,3K
Предприниматель, студент, мусульманка

Прическа к которой прилагается борода ахха.

Не нравится когда длинная челка один глаз закрывает, и еще когда волосы по пояс. А все остальные прически нормальные. Главное чтобы волосы ухоженные были и все. Тут уже все от вашей фантазии зависит.

ИСКЛЮЧЕНИЯ: прическа когда весь череп выбрит и оставлена челочка (хуже нет просто, тот кто придумал это ненавидел мужчин)  и монашеская (когда боб, но выбрит круг по центру на голове).

20 мая 2016  ·  654
Прочитать ещё 9 ответов

Почему сейчас многие девушки стригутся коротко?

Земля тебе пухом

Здравствуйте.

Лично мне, например, было очень тяжело ходить с двумя косами , длинной до колен. Когда остригла волосы, мне стало намного легче за ними ухаживать ( сюда входит и их расчёсывание, которое с косами могло затянуться минут на 40, и само мытьё головы, и продумывание прически и т.д.). С короткими волосами пришел и новый имидж в жизни, стала по другому себя чувствовать.

Возможно, это и есть ответ на вопрос. Порой длинные волосы могут отнимать много времени и сил девушки, которых может быть и так немного. Не считаю, что красота девушки определяется по длине волос , поэтому продолжу и дальше экспериментировать с прическами

Всего доброго с:

27 ноября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Откуда пошла гоп-мода оставлять челку при стрижке?

Zmey Gorynich  ·  -30
Змей.

Эта стрижка пришла из Советской армии и военных училищ. Курсантыи с 3 курса и дембеля оставляли челку, для идентификации срока службы. В дальнейшем, уволившись из армии к 90 годам многие стали гопникам и привычка стричься осталась. Ведь привычка вторая натура. Дед и гопник в принципе одно и тоже.

29 марта 2016  ·  371
Прочитать ещё 2 ответа

С каких пор мужчинам стало не зазорно укладывать волосы?

Life Passenger  ·  106
«Профессия». «Мнение о себе»

С тех же пор как стало незазорно следить за ногтями, кожей и вообще внешним видом. В этом, как мне кажется, зазорного ничего быть и не может.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему сейчас модно отращивать волосы мальчикам? Каково это – ходить с каким-нибудь каре или хвостиком?

Соня Sato  ·  186
Мозги разьело кислотооой

щас

Тогда попробую попроще.

Ты смотришь на это не под тем углом. Это не стало модно, носить длинные волосы, различные причёски, следить за собой - это просто стало не зазорно. Время, когда из-за висюна между ног ты всем вдруг всё подряд должен и обязан жить по шаблону, как внешнему, так и экзистенциальному в общем, - прошли. 

И это прекрасно, человек - прежде всего личность, мы общаемся с личностью, любим личность, а не волосы, одежду и гениталии. 

Вместо этого попробуй тоже причёску сделать. Необязательно длинную, просто стильную или красивую. Новый опыт - почти всегда хорошо. 

Добра.

13 декабря 2018  ·  1,4 K
Прочитать ещё 8 ответов