Зачем носить нательный крестик?

РелигияХристианство+2
Священник Андрей Крашенинников
Путь к спасительной вере
Христианин-исследователь  · 21 дек 2021
Имеет смысл искать ответ в Библии :)
Из истории нам известно, что во времена Христа, крест использовала римская армия для поклонения своим богам.
Вряд ли ученики Христа использовали в своем служении и поклонении Богу кресты.
Крест стал ассоциироваться с христианством лишь спустя 300 лет после того как римский Император Константин сделал его символом своей армии
¯\_(ツ)_/¯