Зачем носить трусы?

МедицинаЗдоровье+6
Анна Гапанович
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 22 дек 2016

Три причины.

1) Чтобы ничего из выделений организма не попало на одежду (юбку, брюки).

2) Чтобы ничего из внешней среды не попало в организм (грязь, пыль, инфекция).

3) Чтобы случайно не засветить промежностью, будучи в юбке/платье.

Плюс, ткань нижнего белья обычно мягкая и комфортная к телу, а ткань брюк или джинсов может натирать нежные места.

3) Чтобы случайно не засветить промежностью, будучи в юбке/платье.

как будто это что-то плохое

Нууууу... Не все же с промежностью, как в лучших экземплярах порно...

каждая сама решает хорошо это или плохо, есть и дамы, не носящие нижнего белья.

p.s. интересно, как бы вы высказались, если бы например летом все бабушки в метро были без трусов и то, о чем я писала, реализовалось бы.

Катя, позвольте с вами не согласиться насчет номера 3.

ношение одежды и нижнего белья в частности это следствие погодных условий и общественных условностей. Так вот нижнее белье по моему больше относится к условностям и родись вы в стране/мире где не принято носить нижнее белье показывали бы пальцем на человека в белье.

больше относится к условностям

как измерили "больше"?

как я люблю людей которые из целого текста могут увидеть только одно слово.

там перед "больше" есть еще слова "по моему"  означающие что это МОЁ мнение. Не исследование, не истина в последней инстанции, а просто моё мнение, с которым конечно же можно не соглашаться.

1) Чтобы ничего из выделений организма не попало на одежду (юбку, брюки).

О, да. Носите, девушки, не снимая.

Константин, вы со мной можете не соглашаться, но неприемлемость демонстрации половых органов и есть описанная вами "общественная условность", принятая в абсолютном большинстве стран. Стран, именно как целых стран, где белье не носят, насколько я знаю, нет, есть отдельные племена/комунны, где не принято носить белье, ну так есть и племена где вместо него на пенис полую палку до колен натягивают. Не понимаю, что вы хотели своим комментарием сказать.

АНДРЕЙ ЛАРИОНОВ,

"Больше" я измерил "по моему". Это мое мнение.

KATYA BULATOVA,

я если честно не очень понял с чем вы не согласны. я же вроде тоже самое и написал.

Константин, это я не поняла, с чем вы не согласны) ваш комментарий  начинается с "Катя, позвольте с вами не согласиться насчет номера 3."

Условность не показывать гениталии и задницу есть уже у обезьян. Демонстрация их -- знак агрессии. Шерсть хорошо всё скрывает. А одеваться неандертальцы и хомоэректусы начали 100000 лет назад. Вот такая условность.

Андрей,

Не выпячивать и скрывать это разные вещи.  Обезьяны ведь не прикрывают ни чем половые признаки. Шерсть не в счет. Она у обезьян на всем теле и скрывает не только гениталии.

А наши предки по моему одеваться начали для защиты от погодных условий, а не из стыда.

Не выпячивать и скрывать это разные вещи.

Разные, разные. Вот только если понаблюдать за обезьянами, то те, которые занимают подчиненное положение очень заметно именно скрывают позами свои гениталии в присутствии вожака или сильного врага.

А одежда, предполагается вовсе не только погода, но, ритуальное значение точно тоже было. Круто носить шкуру крутого убитого зверя. Сила тебе переходит.