Зачем нужен Язык? Какая основная цель (или польза) языка, помимо коммуникации? Где-то слышал, что цель Языка - обобщение...

ЯзыкГуманитарные наукиФункции языка
Дядя Петя
Автор канала в Telegram "Творческие исследования".  · 26 дек 2020

Язык в сущности есть отражение нашей картины мира. Почти под каждым словом либо уже есть наглядное определение, либо сложное понятие (обобщение) можно разложить до нескольких наглядных. Остальные слова (и, или, потому что и т.п.) - суть логические, служат для причинной связи.

Следовательно, чем больше словарный запас у человека и чем лучше он умеет связывать слова в сочетания - тем полнее и богаче его личная картина мира, которая как мозаика постоянно пополняется новыми элементами.

Для человечества в целом, язык, а точнее письменность, служит лучшим средством сохранения и передачи накопленного опыта - иначе каждому новому поколению суждено будет повторять путь развития предыдущего.