Зачем нужен короткий номер?

Номер телефонаНомера
Анонимный вопрос
Интернет-маркетолог с 5-летним опытом. Работаю на МТС Exolve  · 18 мая 2022  · exolve.ru
У коротких телефонных номеров можно выделить 3 основных преимущества:
  • Гибкость использования. Он позволяет информировать клиентов, проводить рекламные акции, голосования и т.д. Чаще всего такой номер используется для приема оплаты за услуги – например, в благотворительных организациях. Еще он удобен тем, что не занимает много места. Его можно разместить на рекламных щитах, баннерах, визитках и пр., не перекрывая изображение или используя увеличенный размер цифр.
  • Повышение лояльности. Короткий номер просто запоминается и быстро набирается – а это значит, клиенту будет несложно до вас дозвониться.
  • Статус. Короткие номера ассоциируются с серьезными компаниями. Это вызывает доверие у клиентов.
Конечно, не все столь радужно. Во-первых, короткие номера обходятся достаточно дорого (особенно, если речь идет о приеме платежей). Во-вторых, среди некоторых пользователей они имеют дурную репутацию (мошенники, платные подписки и др.). Поэтому в качестве альтернативы можно использовать бесплатный федеральный номер 8-800 (подключается у крупных операторов IP-телефонии – например, МТТ).