Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужен Лахта-Центр?

Санкт-петербургГазпром+3
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 1 авг 2019

Лахта-центр - штаб-квартира Газпрома и её дочерних компаний. Не знаю насколько Газпрому было необходимо размещать свои офисы в столь большом здании, но идея очевидно продиктована аналогичными небоскрёбами вроде Gas Company Tower в Лос-Анджелесе, Bank of America Tower в Нью-Йорке, Willis Tower в Чикаго. Ну, и на фоне «Москва Сити», на мой взгляд, «Лахта-центр» смотрится куда выигрышнее, от чего можно назвать его новым символом Петербурга, так как на Питерском небоскрёбе так не экономили, как в Москве (всё-таки, Газпром исконно питерская компания), а также строительство Лахта-центра имело хоть какую-то целесообразность, в отличие от полу-пустующих до сих пор «Москва Сити» или «Грозный Сити», которые строили просто чтобы были.

С чего вдруг Газпром - исконно питерская компания?

Дизайнер, психолог, филантроп. Увлекаюсь эксгумацией смысла в непонятных ситуациях.  · 2 авг 2019
Я считаю, что Лайта-Центр если и не прекрасен, то абсолютно не лишний. Раньше это здание хотели построить в Красногвардейском районе, и это уже слишком близко к центру, поэтому адекватные люди были против. Теперь же против только неадекватные люди, потому что здание перенесено на самую окраину города, на перспективу не влияет, из исторического центра почти не заметно... Читать далее
> на перспективу не влияет, из исторического центра почти не заметно попробуйте полюбоваться Петропавловской... Читать дальше
Первый
Он нужен этому городу, так как всегда в больгих городах должны быть свои жостопримечательности, а особенно офисные большие здания, они придают особую изюминку, серьезность городу! А еще это очень красиво, когда издалека красуется огромная высотка, а это почти 500м в высоту! Штаб Газпрома также придает серьезность! А еще, что радует, то не забыли и про развлечения... Читать далее

Они не токо Лахту построили.Они зачем то снесли ЦКК здание.Им дали миллиард на ремонт,а они снесли здание.Денег хотят видать отмыть с Алишером Усмановым и Березовским.

"Лахта - центр" это просто офис. Нужен он ровно так же, как и все офисные центры. Так же, там планируется открыть общественные пространства - типа смотровой площадки. Возможно, появление этой "башни" поспособствует развитию района. Уже идет речь о дороге - там одно шоссе, и без того загруженное.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 1 авг 2019
Это лингам, которым решено ритуально изнасиловать Петербург. Власть не имеет смысла, если не показывать, что теперь всё позволено. В Петербурге запрещено строить здания выше определённого из-за архитектурных ансамблей, потому что центр, и не только центр города проектировались исходя из общей эстетики, а не по одному дому. Это я сейчас не набиваю себе цену, а говорю как... Читать далее

Москву уже изгадили, за Питер взялись

Страна полупустая стоит, а они на узенький пятачок все-все пытаются втиснуть