Зачем нужен Митя Хрусталёв в «Вечернем Урганте»?

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Илья Граф
Студент МГУ, любитель автомобилей, видеоигр, американской и (частично) японской анимации...  · 14 дек 2016

Если вспомнить американское ток-шоу на канале АВС "Jimmy Kimmel Live!", то одним из персонажей там является парковщик Гильермо Родригес. Он часто помогает Джимми Киммелу вести его шоу; иногда ведущий спрашивает Гильермо о чем либо, просит прокомментировать ситуацию. Иногда парковщик ведет отдельные сюжеты. На мой взгляд, можно провести параллель между ролями Хрусталёва и Родригеса: Ургант так же обращается к своему, можно сказать, соведущему. Хрусталёв, как и Гильермо, смешно отвечает на вопросы ведущего.

Т.е. у них у обоих функция поддерживать весёлое настроение у ТВ - зрителей и в студии.

Музыка Компьютеры.  · 6 дек 2021
Хрусталев нужен для того,чтобы развлекать народ на пару с Ургантом. Они одна команда,играют один спектакль в качестве шутов на российском телевидении.
длинней, чем у твоего бывшего  · 20 окт 2017

Митя Хрусталёв - тень, падающих на Ивана Урганта лучей славы. На фоне Дмитрия Иван смотрится выигрышнее. В этом и задача Хрусталёва. Маленький лысый неуклюжий юморист за стойкой, и Иван. Статусный. Высокий. Изящный. Харизматичный. Всё внимание зрителя на этом приталенном костюме. На этой бороде, и этом прищуре.

немного того. немного сего  · 15 нояб 2017

Тоже сначала не понимал зачем нужен Дима в программе Вани, но вы знаете, чем больше смотришь эту программу, тем больше понимаешь, что она не может существовать без него и многое держится именно на нем

Помимо ассистирования Ивану непосредственно на программе, Дима ведёт всяческий интерактив со зрителями в зале студии, настраивает их на хорошее настроение, объясняет что да как, кто сегодня гость, возможно какие-то особенные моменты, когда аплодировать и смеяться, развлекает забавными беседами.