Зачем нужен скраб для тела?

МедицинаКосметикаУходовая косметика
Анонимный вопрос
Производитель профессиональной косметики  · 30 дек 2020  · geltek-medica.ru

Для максимального очищения кожи скраб (пилинг, гоммаж – на выбор) нужен обязательно.

Скраб для тела:

  • помогает избавиться от загрязнений и отмерших частиц эпидермиса;
  • глубоко очищает поры;
  • предотвращает гиперкератоз, закупорку сальных протоков и возникновение акне;
  • выравнивает тон и текстуру кожи;
  • нормализует лимфодренаж и микроциркуляцию;
  • улучшает рельеф;
  • уменьшает проявления "апельсиновой корки" (то, что сейчас многие ошибочно называют "целлюлитом");
  • сокращает вероятность врастания волос после эпиляции и депиляции;
  • ускоряет процессы клеточного обновления и регенерации;
  • увлажняет и питает кожу;
  • делает ее мягкой и шелковистой;
  • придает естественное сияние;
  • подготавливает кожу к дальнейшему уходу (нанесению крема, лосьона или массажного масла);
  • подготавливает кожу к нанесению автозагара или к принятию солнечных ванн;
  • массаж со скрабом улучшает насыщение тканей кислородом и оздоравливает кожу.

Как правильно использовать эксфолиант?

Во-первых, для получения максимального эффекта необходимо внимательно (!) изучить инструкцию: некоторые скрабы нужно наносить на влажную кожу, а некоторые – на сухую. Можно использовать мочалку или специальную рукавицу или просто собственные руки. Особое внимание уделите локтям, коленям, стопам и "проблемным" зонам.

Во-вторых, выбрать скраб с подходящим именно вам составом. Ассортимент действительно огромен: масла, растительные экстракты, какао, сахар, морская соль, кофе, абрикосовые или виноградные косточки, семена малины, миндаль или мягкие полимерные гранулы... И это еще не все! Так что легко найти свой отшелушивающий идеал.

В-третьих, тщательно смывайте средство! Мыльная основа или остатки абразивных частиц или эфирных масел могут вызвать дискомфорт.

И наконец – нанесите любимый увлажняющий (или питательный) крем или лосьон.