Зачем нужна надпись изнутри вагона метро, на стекле, "Отпусти СТ"?

Рикки Ринь
  ·
1,1 K
сисадмин

Это напоминание для сотрудников метрополитена, готовящих утром поезд к выходу на линию. Видимо, был инцидент, когда поезд забыли снять со стояночного тормоза и были либо повреждены тормоза, либо потеряно много времени на исправление ситуации. Был издан какой-то приказ "о мерах для предотвращения повторения таких ситуаций".

И теперь во всех вагонах на стекле возле места размещения ручки ручного тормоза нарисовали надпись (в зависимости от линии) либо "Отпусти стояночный тормоз!" либо "Отпусти СТ".

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если у Кольцевой линии Московского метро нет конечной станции, могу ли я сесть на одной из станций и кататься по Кольцевой линии, не выходя из поезда?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Легко, хоть весь обкатайтесь. Однажды после суточной пахоты распили с коллегами бутылку вискаря, я дошел до метро по морозцу, удобно сел к стеночке, на минуту закрыл глаза, и... Короче усталость, спиртное и тепло сделали свое дело- катался я часа три, не меньше. Ничего, зато выспался. Телефон и деньги тоже целы.

14 января 2018  · 5,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему в московском метро на эскалаторе люди встают в один ряд, даже если сами перед этим отстояли в толпе перед ним? Есть этому логическое объяснение?

Есть. Люди понимают, что многие торопятся и оставляют проход идущим ногами. Поражают твapи, которые растопырятся на подходе к эскалатору, а когда ты пытаешься их обойти вежливо, не задев, ещё и загораживают тебе путь. А также, есть те, кто встаёт посередине эскалатора, не давая пройти, хотя стоит один.

Таких просто сношу нaxep с разгона (хотя, женщин стараюсь огибать по возможности или отодвигать). Всё жду когда же кто-нибудь побежит меня догонять-разбираться. Пока не дождался.

1 июля  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

В случае ядерного удара по Москве смогут ли все её жители поместиться в метрополитене?

Никто вас туда и не позовёт и вряд ли вы даже после оповещения успеите добежать др метро, об атаке узнаете максимум до минуту за армагедеца, подлётное время ракет около 10 ти минут, в метро попадут те кто там будут

11 апреля  · 1,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему в метро некоторые люди стоят, даже когда есть свободные места?

Копирайт на английском, переводы, носитель языка. E-mail: priv.educ.serv@gmail.c...

Не люблю сидеть, спина болит. Работа такая бывает писчая, переводчик называется.

А стоя можно потоптаться туда-сюда и, соответственно, спину размять. Вообще езжу редко.

23 июля  · 663
Прочитать ещё 12 ответов

Что на самом деле нужно делать, если упал на рельсы в метро?

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей

уж очень много страхов про "контактный рельс". Соглашусь только с тем что лечь в углубление - правильное решение, если меньше 10 сек(тут всё от проворности зависит)

А в остальном - контактный рельс находится в тонком изолированном кожухе "П"-образном с трёх сторон - контактирование поезда осуществляется снизу кожуха. Вставать на кожух не следует. вероятно он не выдержит Вашего веса, однако, изоляционные свойства не дожен потерять. Но, главное - примерно каждые 5-8 метров расположены опоры кожуха и рельса - в критической ситуауции надо найти ближайшую опору и встать на неё как на ступеньку - сама деталь опроры без потенциала, как опора линни ЛЭП. самое страшное под кожухом с изолятором....

изображение.png
4 июня  · 1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа