Зачем нужна треугольная линейка?

привет, зайди на сайт ЯндексРайон и напиши что-нибудь. Мы потом будем общаться! :)

Анастасия
Математик, в свободное время пишу и снимаю научную-фантастику  · 27 дек 2019
image.png

Обычно её используют, чтобы чертить углы (как на рисунке), но у неё есть ещё один плюс: будучи по длине с обычную линейку, она за счёт своей гипотенузы может проводить более длинные линии

Кроме того угольник использовался в черчение для построения параллельных линий и штриховки.