Зачем нужно безалкогольное пиво?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Анастасия Андреевна
На Кью задали 1 похожий вопрос
Псевдоинтеллектуал  · 2 сент 2016

Меня вот только щас посетила такая мысль, что это безалкогольное пиво придумали чтоб приучить детей к пиву . Но это конечно только моё мнение

Мальчиков к пиву, а девочек к безалкогольному вину

Пока только вливаюсь сюда, не знаю что толкового о себе рассказать. Можем пообщаться в...  · 1 сент 2016

Думаю это аналог оригинальному пиву, не уступающий по цвету и запаху. Может это для тех, кто регулярно пил алкогольные напитки, но одумался и решил изменить жизнь...?

Варю пиво, работаю руками, примусы починяю http://youtube.com/DIYunlimited  · 28 окт 2020

чтобы выпить и сесть за руль, например. или чтобы можно было пить пиво при наличии противопоказаний к алкоголю. В принципе безалкогольное пиво можно делать по той же технологии что и обычное, просто удаляя из него спирт в конце, что по идее должно минимально влиять на его вкусовую разницу с настоящим.

Я думаю его сделали вообще только для того чтобы можно было рекламировать по телевидению без последствий и не нарушая закон. Потому что чаще всего подавляющее большинство покупает пиво с алкоголем.

Конечно безалкогольное пиво у нас в России именно для рекламы и производят