Зачем нужно заземление для розетки 220 вольт?

Электрика в квартире
Андрей Ck
Монтаж и ремонт Сантехники, электрики.   · 9 мар 2021  · mani-mani-net.ru/сантехник-миасс

Чтобы как всегда было заземление. Если в розетки три провода. Соединяем ноль, фаза и земля на усики.

НЕ В КОЕМ случае

не надо соединять землю (усики ) с ноль рабочий. Читаю выше комменты и волосы дыбом встают. Зануление и так далее в розетке. Пишут люди далекие от электричества. Товарищи не верьте всему, что пишут в нете. Проверьте в трех местах, потом делайте. Если нет третьего провода в розетке оставляем усики без провода. Зануление делается в эл. щите на вводе. И то при определенной системе подключения. Но это другая тема. Если третьего провода в розетке нет. Можно поставить узо.

Что такое Узо

Узо это устройство защитного отключения. Прибор дифференциального тока. Который срабатывает если считывает, что напряжение ушло на сторону. Прибор считает все время векторную сумму токов трех и одно фазной сети. Если разности нет, прибор работает. Как только электрический ток ушел на сторону (земля, человек...) прибор отключит напряжение. Отключение произойдет если утечка превысила его чувствительность. Устройства бывают 10,30,50,300 млА. Оно спасет.

Если проводка старая (есть утечка в проводке) узо работать не будет. Верней будет срабатывать. Можно взять в магазине и попробовать. Если срабатывает, сдать.

Не маловажную роль играет правильно подобранный автоматический выключатель. Как подобрать АВ и Что такое и принцип работы УЗО

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 22 янв 2020  ·
nuclearbot

В России нет заземлений в розетках, поэтому заземление не нужно. У нас идет сразу и минус и заземление. Но розетки с заземлением продаются, потому-что производитель продает их не только в России.

что за бредятина??? лиж бы что то написать?????