Зачем нужны Европейские игры?

Спорт
Katya Efimova
Исследовать Центра Стратегических Исследований в Спорте  · 1 июл 2015

Континентальный аналог Олимпийских Игр - вещь далеко не новая. Уже 18 раз проводились Азиатские игры, достаточную историю имеют Пан-Американские Игры. Смысл подобных мероприятий состоит в создании новых мультиспоптивных площадок. Поскольку претендентов на попадание в основную Олимпиаду больше, чем доступных, отсюда подобные мероприятия можно расценивать как некие репетиции доя подобных видов спорта. Это как одна сторона вопроса.