Зачем нужны мелкие шарики в обувных коробках?

АвтоМагазины+3
Мария Казеннова
Производство расходных материалов для мед.клиник и салонов красоты  · 5 окт 2020  · uniline-spb.ru
Uni

Доброго дня!

Мелкие шарики в обувных коробках - это силикагель. Силикагель — это высушенный гель кремниевой кислоты, который отлично поглощает влагу. Именно из-за этих свойств его и кладут в коробки с обувью, а еще делают наполнитель для кошачьего туалета.

По своей структуре силикагель является высокопористым телом, образованным мельчайшими сферическими частицами, по химическому составу - двуокисью кремния SiO2 (кремнезёмом). Гранулы химически и биологически безвредны.

Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 6 апр 2018

Эти шарики именуются силикагелем. Он является хорошим абсорбентом. Нужен силикагель для впитывания влаги. Еще может впитывать промышленные запахи. Он не даёт производственным парам распространяться в коробке.

Мелкие шарики в обувных коробках - это силикагель. Такие шарики поглощают влагу, поэтому их и кладут в коробки с обувью. К слову, если нужны будут хорошие обувные коробки, то у eton-upakovka ru/catalog/obuvnye-korobki можете без проблем подходящие отыскать.