Зачем нужны открытые фонтаны из земли? Кажется, мокрые полуголые люди и дети, купающиеся в нем,не задают особой эстетики.

Юлия Батманова
  · 3,6 K

Добрый день!

Пешеходные/плоскостные фонтаны, возможно, не эстетичны, но весьма практичны и востребованы, а если они ещё с водной и световой динамикой, то это вообще классно! Вот пример того, как дети контактируют с пешеходным фонтаном: https://www.youtube.com/watch?v=xkxkLKeFlvo 

А консервировать на зиму нужно все фонтаны!

Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
Эксперты в области строительства бассейнов и фонтанов ответят на ваши вопросы.   · aqua-brand.com
ОтвечаетAQUABRAND
Пешеходные, или иначе "сухие фонтаны" в России получили большую распространенность в последнее время. С учетом того, что они считаются самыми антивандальными, и требуют наименьшего обслуживания - их стали строить повсюду. Но, пожалуй, основным моментом считается то, что такие сооружения, как пешеходные светомузыкальные фонтаны, являются мощнейшим... Читать далее
23 июня  · 412
Комментировать ответ...
По науке, "фонтан из земли" называется термином "сухой", как ни странно, "фонтан". Ещё его называют пешеходным. Так какие же преимущества у пешеходного фонтана над обычным? А вот такие: - фонтан не требует консервации на зиму. - по конструкции является антивандальным. - осадки не скапливаются в чаше, а стекают по дренажу и откачиваются. То бишь, в... Читать далее
Спасибо за развернутый ответ. Просто видимо есть такие люди как я, которым неприятно смотреть на такую сцену в... Читать дальше
Комментировать ответ...
безработный

Убило про эстетику. Как же хорошо, что не все такие эстетичные как вы. Мне же такие фонтаны доставляют только радость :) смотреть как в жару +25 дети купаются и смеются, а не изнывают от жары, одно удовольствие

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди любят солнце? В такую погоду гаснут чувства, всё ярко, жарко, жёлто, все потные, мокрые. В дождь же все мокрые из-за воды, глазам комфортно, свежо, всё естественно?

Теория суперструн и все о том, как играть на них ваши любимые блатные песни

То, что многие люди называют "люблю солнце" - значит что им приятно возбуждение, происходящее в организме при выделении серотонина. Этот гормон синтезируется при обнаружении дневного света глазом, его присутствие формирует один из основных механизмов сна и бодрствования. Чтобы хорошо спать прогуляйтесь по солнечной погоде около часа, с наступлением темноты запасенный серотонин преобразуется в мелатонин, который контролирует сон.

Субъективное отношение к солнцу формируется независимо от механизмов природной регуляции, то что вам неприятны признаки солнечной погоды - это следствие вашей жизни, тех событий и ощущений, которые происходили с появлением солнца и в силу особенностей вашего организма оказали отрицательное влияние на ваше настроение.

Прочитать ещё 7 ответов

Люди, покупающие для детей специальную детскую питьевую воду, кто они? Параноики или Просветлённые?

многодетная мать

Я покупала и буду покупать специальную детскую воду свои детям до полугода. У меня нет паранойи и я не просветленная. Скорее наоборот, ленивая, наивная и темная женщина. Мне проще купить бутылочку, где написано "специально" и не лопатить информацию о свойствах другой воды, воды вообще и желудках младенцев. Позже, как дети научаются вставать и ползать, просто слежу чтоб не пили из унитаза и не злоупотребляли водой из крана. То же с консервами, пюре и смесями. Это упрощает жизнь.

Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к странным людям ?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

На ваш вопрос есть точный ответ:

Признавать человека странным можно лишь в тех случаях, когда он пытается тебя обокрасть, лишить свободы, растлить, изнасиловать, избить, убить или съесть. Таких странных людей непременно нужно содержать в клетках.

Во всех остальных случаях, не связанных с внешненаправленным насилием и разрушением, нестандартное поведение человека может быть признано лишь индивидуальной характерной особенностью или выпендрёжничеством (саморекламой) к которым следует относиться нейтрально.

Правило: не каждый человек способен психологически стойко выносить серую обыденность жизни и нашу человеческую клон-одинаковость, поэтому к общественно безопасной нестандартности людей следует относиться милостиво и с пониманием.

6 сентября  · 2,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

На старых фото люди полностью одеты, не было ни футболок, ни шорт. Как люди выносили жару, если оголение рук и ног не допускалось?

Гипнотерапевт, работаю в Москве, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет. "Как...  · gipnoz-life.ru

Вопрос изначальной привычки. Если человек с самого детства так одевается, то и терморегуляция у него формируется соответственно.

Я в свое время была в Сирии в разгар лета. На улице +55 на солнце. Солнца очень много. А страна - мусульманская, там свой дресс-код. Женщины ходят полностью закрытые. Наибольшая часть - в черной абайе, голова, конечно, тоже покрыта. Некоторые - в одежде типа длинного плаща светлой расцветки и плотном платке на голове. Одетых по-европейски - единицы. И ничего, ходят, детей на руках таскают. Никто не растаял. Привычка!

6 июня  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Видели ли вы, как погибает человек, и если да, то каково это?

Педагог-психолог.Люблю читать книги,смотреть фильмы.Интересуюсь медициной.

Мне было 26 лет когда бабушка умерла.Мама и тётя сидели рядом с бабушкой ,разговаривали с бабушкой,но она уже не могла говорить,очень трудно дышала.Тётя сказала тихонько,не отходите от бабушки,дыхание стало шумным,хриплым.Мама взяла руки бабушки в свои и у неё катились слёзы.Бабушка в это время как то с шумом вздохнула,и перестала дышать.Мне стало плохо.Дальше толком не помню,что было.Но до сих пор всё перед глазами.

5 марта  · 241,6 K
Прочитать ещё 55 ответов