Зачем обязательно вызывать замерщика, чтобы заказать шкаф-купе?

Шкаф-купе
Valdemar Chepelbek
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 21 мая 2023  · deshevaya-mebel.ru
Люди часто переоценивают свои возможности и знания. Довольно часто при заказе шкафа-купе заказчик думает, что не хуже профессионала набросает чертеж и эскиз, тем более, что сейчас много компьютерных программ, позволяющих сделать это быстро, да еще и в 3D формате. И вот самодельный чертеж готов, цвета и материал подобраны, остается только отдать все это в мастерскую, где вашу задумку воплотят в жизнь. Наконец, шкаф готов. Его привозят, начинают устанавливать, но вдруг оказывается, что он не помещается в предназначенном для него месте. Внезапно обнаруживается, что шкаф закрывает розетку, единственную в этой комнате. И цвет материала какой-то не такой. Сам шкаф по размерам в то же время полностью соответствует вашему же чертежу. И тут возникает вопрос - а кто снимал мерку?
Вот для того и нужен вызов замерщика, чтобы вы не задавали такой вопрос. Профи не только все замеряет как полагается, учитывая инженерные коммуникации, расположение окон, но и привозит с собой образцы материалов, которые можно подобрать по цвету. А еще у него бывает макет дверей для шкафа-купе в сборе и можно будет увидеть, как работает механизм. Если будут затруднения с выбором, замерщики подскажут, что лучше всего выбрать в вашем случае. Они еще и неплохие дизайнеры.
В случае, если замерщик ошибся, вся ответственность будет лежать на нем, а не на вас.