Зачем обрывать цветы у картофеля?

Краска для бровей
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 3 июл 2018

Цветы у картофеля обрывают, якобы, для увеличения урожая. Чтобы растение не тратило силы на цветы и плоды, а развивало только клубни. Но поскольку картофель плодами практически не размножается, он никак не реагирует на обрывание цветков. Урожая от этого больше не становится, проверено!