Зачем обсуждать с людьми общие интересы, если можно прочесть более достоверную информацию в авторитетных источниках?

Задумавшись о дружбе, поняла, что ее социальной значимости мне недостаточно. Зачем люди обсуждают друг с другом свои интересы, если обе стороны - дилетанты? Что нового тут можно узнать, кроме позиции другого человека относительно дела? Зачем это знание интересующейся стороне?

СоциологияПсихология отношенийДружба
Владислава
Перейдите скорее в мой личный Кью профиль! Здесь давно не отвечаю! Я теперь здесь - http...  · 3 мая 2021

Общие интересы - это то, что позволяет лучше понимать и взаимодействовать с конкретной персоной. Друг или враг? Союзник или попутчик? Поможет ли Вам этот конкретный человек в конкретный момент - это может быть вопросом жизни и смерти. И наплевать, что скажет Википедия и весь остальной мир.

Достоверная информация - это то, что позволяет для себя уяснить объективную реальность, чтобы правильно выстроить свой путь. И наплевать, в какую сторону заблуждается каждый человек. Их много, а Ваше понимание истины - одно.

В общем, сопоставлять общие интересы с достоверной информацией - примерно то же, что сопоставлять тяжелое с кислым, а холодное - с вчерашним) некорректно...