Зачем пчёлы делают мёд 🐝 ?

БиологияНаука
Karina Kireychuk
Семейная пасека Красновых. Производим натуральный мёд. Продукты пчеловодства. Пчелопакеты...  · 30 окт 2020  · kaiga.ru

Для пчел мед является источником углеводов. Кроме углеводов, пчелам нужен белок. В качестве белка используется пыльца. Пыльцу перерабатывают в пергу.

Мелкий чиновник  · 28 сент 2015

Пчелы делают мед для того, чтобы кормить неспособных самостоятельно добывать пищу членов популяции - матку, трутней, ульевых (молодых) пчел. Мед крайне питательный и почти ни при каких условиях не портится

Неужели они питаются только лишь медом и им хватает питательных веществ из него?