Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем получать права, если осознаёшь, что нескоро купишь машину?

Лайфхак
K K
  · 2,7 K
Сексоголик, гедонист, поэт, биологически девушка, есть жена  · 29 нояб 2018

Гораздо глупее было бы покупать машину, не желая получать водительские права. :) 

Вы можете подрабатывать таксистом, подвезти пьяного друга из бара на его машине, при устройстве на работу наличие водительских прав может быть дополнительным плюсиком для вас (авось даже выделят транспорт). 

Средства для покупки машины могут свалиться, как снег на голову. Может быть, вы унаследуете авто, получите в подарок от щедрых друзей/коллег/родственников или, в крайнем случае, созреете для кредита? Может быть, вас судьба сведет со второй половинкой, у которой есть автомобиль (или даже не один)? Авто есть у многих людей, это не предмет роскоши и не редкость. Да и дополнительные умения редко бывают лишними.

Полезная информация для автолюбителей. Где купить автомобиль, какой автосервис лучше...  · 26 апр 2022  · autonauka.ru
Есть много плюсов. Идет стаж вождения, можно устроиться на работу водителем, даже если и не водителем, то на собеседовании дополнительный плюс, можно по необходимости подвезти кого-нибудь из родственников или знакомых или возить какое-то время, если, не примеру, сломана нога, особо хорошо могут заплатить если подвезти нетрезвого родственника или друга. Деньги на... Читать далее
Любая полезная информация для автолюбителей © Автоэксперт Серпичев Алексей. Перейти на autonauka.ru

Ваш водительский стаж считается с момента получения прав. То есть если вы получили права 5 лет назад, а машину купили сегодня, то у страховой вы можете получить скидку за "опыт вождения". Плюс права это дополнительный документ удостоверяющий личность, по которому можно установить вашу личность. Иногда это удобно.

К сожалению это не так, скидка даётся по кредиту на машину по стажу категории B если вы конечно покупаете легковой... Читать дальше