Зачем пользоваться зубной нитью?

МедицинаСтоматология
Марина Лобова
Широкий спектр стоматологических услуг, которые направлены на лечение различных...  · 5 июл 2021  · ecstom.ru
Анатолий С

При обычной чистке зубов щеткой налет снимается только с трех поверхностей: жевательной, передней и язычной. Оставшиеся две контактные, со стороны соседних зубов, остаются неочищенными. Это так называемые труднодоступные места. Для снятия налета между зубов и в пришеечной зоне, где зубы стыкуются с деснами, нужна зубная нить. Стоматологи рекомендуют очищать зубы с помощью зубной нити ежедневно.