Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем поступать в университет, если сейчас любой предприниматель зарабатывает больше?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Белосудцева Анна
  · 1,9 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 23 апр 2020

Ну во-первых, высшее образование люди получают не только и не столько для того, чтобы зарабатывать больше. Высшее образование повышает социальный статус человека, меняет его мировоззрение и мировосприятие, улучшает отношение окружающих, расширяет перспективы карьерного роста, повышает конкурентноспособность на рынке труда и т.д. Эта тематика здесь много раз обсуждалась, поищите топики о преимуществах высшего образования!

Во-вторых, вести свой бизнес не так-то просто и далеко не всем это удаётся, большинство разоряется или возвращается в наёмные работники. Дело в том, что свой бизнес не всегда даёт нужный доход и риски очень большие - можно всё потерять в считанные дни, да ещё долги останутся, которые нечем отдавать. А работа, например, руководителем среднего звена всегда даёт стабильный доход без всяких рисков.

Да и вообще, никто не знает как и где он будет жить через 10-20 лет. Поэтому чем больше у человека возможностей, специальностей, опыта и перспектив, тем больше выбор вариантов заработка. Кроме того, с высшим образованием жизнь становится намного интереснее, разнообразнее и насыщенее.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 21 апр 2020
Смотря какой предприниматель и смотря с какой профессией сравнивать по оплате. Тем боле для серьёзной предпринимательской деятельности нужен соответствующий склад характера, энергичность и разливные навыки. Большое количество людей пытались уходить в бизнес и терпели поражение, в результате чего возвращались на места наёмных работников. Помимо профессии институт даёт... Читать далее