Зачем псковские подростки обстреляли полицейских?

ОбществоПутешествия+3
Рустам Юлбарисов
Любитель поесть  · 14 нояб 2016

Это прозвучит странно, но они стреляли, чтобы их оставили в покое.

Был конфликт с родителями. Они от него сбежали. Попути купили сигарет и выпивки на украденные у родителей деньги. Выпили, покурили, развезло. Тут приезжают родители и скандал с новой силой настигает их. В 15 лет они ещё не понимают, что проблемы надо решать, а не бежать от них. Они просят отстать от них, стреляя в одного из родителей. Родители же знают, что проблему надо решать, а не бежать от неё. Так что они вызывают полицию и сообщают, что в их доме завёлся пьяный тинейджер с ружьём. Приезжает полиция. Ну и пьяные ребята пытаются дать им понять, что не желают общаться, таким странным способом. Полицейские знают, что решать проблемы, а не бежать от них - это их работа. Так что они вызывают подкрепление и дают детям понять, что отныне дело с ними будет иметь спецназ, а за последствия им отвечать уже не только перед родителями. Ну а ребята бежали от ответственности как могли. Свою роль сыграл алкоголь и они в очередной раз не пожелали отвечать за то, что натворили. Они ведь были напуганы и почему-то думали, что проведут в тюрьме не меньше 25 лет. А родительский гнев, возможно, их пугал ещё больше.